ホーム>高校>平成26年度>サニックスワールドユース交流大会2014〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合結果
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

サニックスワールドユース交流大会2014〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合結果

男子

優勝 ハミルトン ボーイズハイスクール(ニュージーランド)
準優勝 パール ボーイズハイスクール(南アフリカ)
3位 リセ ルイ ドゥ フォワ(フランス)
4位 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
 5位 東福岡高等学校(福岡)
 6位 ブリティッシュ スクールズ(ウルグアイ)
 7位 セント エドマンズカレッジ キャンベラ(オーストラリア)
 8位 慶應義塾高等学校(神奈川)
 9位 SGS フィルトン カレッジ(イングランド)
 10位 常翔学園高等学校(大阪)
 11位 筑紫高等学校(福岡)
 12位 大阪桐蔭高等学校(大阪)
 13位 御所実業高等学校(奈良)
 14位 桐蔭学園高等学校(神奈川)
 15位 ショウニガン レイクスクール(カナダ)
 16位 富川北高等学校(大韓民国)

女子セブンズ

優勝 関東選抜
準優勝 サンシャインコースト スティングレイズ(オーストラリア)
3位 福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
4位 フィールディング ハイスクール(ニュージーランド)
 5位 石見智翠館高等学校(島根)
 6位 香港ジュニアドラゴンズ(香港)
 7位 神戸甲北高等学校 (兵庫)
 8位 サー オリバー モーワット カレッジエイト インスティテュート(カナダ)

会日程

4月28日(月)/予選リーグ 第1日

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝)
11:00~  プールA 女子セブンズ(予選リーグ) プールB
ハミルトン ボーイズ ハイスクール(NZL)
○46-0●
桐蔭学園高校(神奈川)
11:00~【プールA】
フィールディング ○19-12● 福岡レディース
ショウニガン レイク スクール(CAN)
●3-34○
慶應義塾高校(神奈川)
11:20~【プールA】
香港 ○7-0● 神戸甲北
11:40~【プールB】
サンシャインコースト ○26-14● 石見智翠館
12:00~【プールB】
サーオリバー モーワット ●0-45○ 関東選抜
12:15~ プールB 女子セブンズ(予選リーグ) プールA
セント エドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
○28-14●
大阪桐蔭高校(大阪)
13:00~【プールA】
フィールディング ○21-12● 神戸甲北
リセ ルイ ドゥ フォワ(FRA)
○33-14●
常翔学園高校(大阪)
13:20~【プールA】
香港 ●14-31○ 福岡レディース
13:40~【プールB】
サンシャインコースト ●7-22○ 関東選抜
13:45~ プールC 女子セブンズ(予選リーグ) プールD
パール ボーイズ ハイスクール(RSA)
○38-7●
東海大学付属仰星高校(大阪)
14:00~【プールB】
サーオリバー モーワット ●0-46○ 石見智翠館
ブリティッシュ スクールズ(URY)
○35-25●
御所実業高校(奈良)
15:00~ プールD 女子セブンズ(予選リーグ) プールC
SGS フィルトン カレッジ(ENG)
●7-15○
東福岡高校(福岡)
15:00~【プールA】
フィールディング ○26-0● 香港
富川北高校(KOR)
●3-39
筑紫高校(福岡)
15:20~【プールA】
福岡レディース ○10-0● 神戸甲北
15:40~【プールB】
サンシャインコースト ○50-0● サーオリバー モーワット
16:00~【プールB】
石見智翠館 ●7-15○ 関東選抜

4月29日(火・祝)/予選リーグ 第2日

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝) フィールドC(人工芝)
8:00~
9:50 
中学生交流試合 中学生交流試合 中学生交流試合
10:00~
10:15
オープニングアクト
10:15~
10:45
開会式
11:00~  プールA 女子セブンズ(順位決定トーナメント)
ハミルトン ボーイズ ハイスクール(NZL)
○47-5●
常翔学園高校(大阪)
12:00~
香港(プールA3位) ○31-0● サーオリバー モーワット(プールB4位)
12:15~ プールB 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールA プールB
セント エドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
●17-26○
慶應義塾高校(神奈川)
12:20~[2]
神戸甲北(プールA4位) ●0-20○ 石見智翠館(プールB3位)
リセ ルイ ドゥ フォワ(FAR)
○34-6●
桐蔭学園高校(神奈川)
ショウニガン レイク スクール(CAN)
●12-14○
大阪桐蔭高校(大阪)
12:40~[3]
フィールディング(プールA1位) ●5-27○ サンシャインコースト(プールB2位)
13:00~[4]
福岡レディース(プールA2位) ●0-32○ 関東選抜(プールB1位)
13:45~ プールC 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールD
パール ボーイズ ハイスクール(RSA)
○24-13●
筑紫高校(福岡)
14:00~【7位決定戦】
サーオリバー モーワット ●0-38○ 神戸甲北
SGS フィルトン カレッジ(ENG)
○31-21●
御所実業高校(奈良)
14:20~【5位決定戦】
香港 ●14-17○ 石見智翠館
15:00~ 女子セブンズ(順位決定トーナメント)
【3位決定戦】
フィールディング ●19-26○ 福岡レディース
15:20~ 【決勝戦】
サンシャインコースト ●21-35○ 関東選抜
15:40~ 表彰式
15:30~ プールC プールD
富川北高等学校(KOR)
●5-55○
東海大学付属仰星高校(大阪)
ブリティッシュ スクールズ(URY)
△20-20△
東福岡高校(福岡)

5月1日(木)/予選リーグ 第3日

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
11:00~  プールC プールC
パール ボーイズ ハイスクール(RSA)
○103-0●
富川北高等学校(KOR)
東海大学付属仰星高校(大阪)
○33-6●
筑紫高校(福岡)
12:15~ プールD プールD
SGS フィルトン カレッジ(ENG)
●14-27○
ブリティッシュ スクールズ(URY)
東福岡高校(福岡)
○33-14●
御所実業高校(奈良)
13:45~ プールA プールA
ハミルトン ボーイズ ハイスクール(NZL)
○15-3●
リセ ルイ ドゥ フォワ(FRA)
桐蔭学園高校(神奈川)
●17-19○
常翔学園高校(大阪)
15:00~ プールB プールB
セント エドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
○24-7●
ショウニガン レイク スクール(CAN)
大阪桐蔭高校(大阪)
△21-21△
慶應義塾高校(神奈川)

5月2日(金)/順位決定トーナメント 第1日

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
11:00~  1位-8位決定トーナメント[1] 9位-16位決定トーナメント(1)
ハミルトンボーイズハイスクール(NZL)(プールA  1位)
○62-10●
東福岡高校(福岡)(プールD  2位)
常翔学園高校(大阪)(プールA  3位)
○45-7●
御所実業高校(奈良)(プールD  4位)
12:20~ 1位-8位決定トーナメント[2] 9位-16位決定トーナメント(2)
慶應義塾高校(神奈川)(プールB 1位)
●17-33○
東海大学付属仰星高校(大阪)(プールC 2位)
大阪桐蔭高校(大阪)(プールB 3位)
○45-14●
富川北高校(KOR)(プールC 4位)
14:00~ 1位-8位決定トーナメント[3] 9位-16位決定トーナメント(3)
パールボーイズハイスクール(RSA)(プールC 1位)
○66-0●
セントエドマンズカレッジキャンベラ(AUS)(プールB 2位)
筑紫高校(福岡)(プールC 3位)
○36-35●
ショウニガンレイクスクール(CAN)(プールB 4位)
15:20~ 1位-8位決定トーナメント[4] 9位-16位決定トーナメント(4)
ブリティッシュスクールズ(URY)(プールD  1位)
●20-22○
リセルイドゥフォワ(FRA)(プールA  2位)
SGSフィルトンカレッジ(ENG)(プールD  3位)
○17-10●
桐蔭学園高校(神奈川)(プールA  4位)

5月4日(日・祝)/順位決定トーナメント 第2日

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
11:00~  1位-8位決定トーナメント[5] 9位-16位決定トーナメント(5)
東福岡高校(福岡)
○36-21●
慶應義塾高校(神奈川)
御所実業高校(奈良)
○55-7●
富川北高校(KOR)
12:20~ 1位-8位決定トーナメント[6] 9位-16位決定トーナメント(6)
セントエドマンズカレッジキャンベラ(AUS)
●26-28○
ブリティッシュスクールズ(URY)
ショウニガンレイクスクール(CAN)
●14-31○
桐蔭学園高校(神奈川)
14:00~ 1位-8位決定トーナメント[7] 9位-16位決定トーナメント(7)
ハミルトンボーイズハイスクール(NZL)
○43-0●
東海大学付属仰星高校(大阪)
常翔学園高校(大阪)
○31-10●
大阪桐蔭高校(大阪)
15:20~ 1位-8位決定トーナメント[8] 9位-16位決定トーナメント(8)
パールボーイズハイスクール(RSA)
○38-5●
リセルイドゥフォワ(FRA)
筑紫高校(福岡)
●12-15○
SGSフィルトンカレッジ(ENG)

5月5日(月)/順位決定トーナメント 第3日

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝) フィールドB(人工芝)
9:30~  1位-8位[9] 7・8位決定戦 9位-16位(11) 11・12位決定戦 9位-16位(9) 15・16位決定戦
慶應義塾高校(神奈川)
●5-55○
セントエドマンズカレッジキャンベラ(AUS)
大阪桐蔭高校(大阪)
●19-28○
筑紫高校(福岡)
富川北高校(KOR)
●20-21○
ショウニガンレイクスクール(CAN)
10:50~ 1位-8位[10] 5・6位決定戦 9位-16位(12) 9・10位決定戦 9位-16位(10) 13・14位決定戦
東福岡高校(福岡)
○36-7●
ブリティッシュスクールズ(URY)
常翔学園高校(大阪)
●5-38○
SGSフィルトンカレッジ(ENG)
御所実業高校(奈良)
○48-7●
桐蔭学園高校(神奈川)
12:10~ 1位-8位[11] 3・4位決定戦
東海大学付属仰星高校(大阪)
●15-19○
リセルイドゥフォワ(FRA)
13:45~ 1位-8位[12] 決勝戦
ハミルトンボーイズハイスクール(NZL)
○15-11●
パールボーイズハイスクール(RSA)