ホーム>九州リーグ>トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2015
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2015

※12月13日の入替戦の結果、福岡銀行・新日鉄住金八幡はいずれもAリーグ残留、鹿児島銀行・日本特殊陶業はいずれもBリーグ残留が確定しました。

※三菱自動車水島(トップキュウシュBリーグ)は、10月24日(土)、11月1日(日)の試合棄権となりました。

平成27年度 試合日程・結果

(2015年12月14日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 5 16:00 A 三菱重工長崎 PDF7-79 九州電力 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
16:40 A JR九州 PDF6-30 中国電力 レベルファイブスタジアム(※有料) 吉浦忠孝
9 6 15:00 A マツダ PDF76-0 福岡銀行 山口県 俵山グラウンド 日中大介
16:00 A 宗像サニックス PDF109-0 新日鐵住金八幡 サニックス玄海グラウンド 塩崎公寿
9 12 12:00 A 三菱重工長崎 PDF22-45 マツダ 長崎県営 放虎原ラグビー場 牧野伸孝
16:00 A 九州電力 PDF88-0 新日鐵住金八幡 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
15:00 B 山形屋 PDF70-0 東芝大分 鹿児島県ラグビー・サッカー場B 福留賢次
15:00 B 安川電機 PDF51-7 三菱自動車水島 新門司球技場 桑野友裕
9 13 14:00 A 中国電力 PDF84-0 福岡銀行 CCW広島総合ラグビー場 石井克彦
16:00 A 宗像サニックス PDF85-7 JR九州 サニックス玄海グラウンド 近藤栄作
9 19 12:00 A 中国電力 PDF80-3 三菱重工長崎 中国電力坂グラウンド 石井克彦
15:00 A JR九州 PDF5-55 九州電力 九州電力香椎競技場 塩崎公寿
9 20 14:00 A 新日鐵住金八幡 PDF6-65 マツダ 北九州市 鞘ヶ谷競技場 国吉真樹
16:00 A 宗像サニックス PDF92-3 福岡銀行 サニックス玄海グラウンド 服崎大翼
11:00 B 鹿児島銀行 PDF125-0 新日鐵住金大分 宮之城 かぐや姫グラウンド 辻原潤一郎
11:00 B 東芝大分 PDF19-56 日本特殊陶業 東芝大分工場グラウンド 田崎前
9 26 13:00 A 中国電力 PDF13-21 九州電力 中国電力坂グラウンド 近藤栄作
15:00 B 山形屋 PDF12-19 安川電機 鹿児島県ラグビー・サッカー場B 細樅勇二
9 27 15:00 A マツダ PDF0-54 宗像サニックス サニックス玄海グラウンド 前田輔
11:00 B 三菱自動車水島 PDF17-45 日本特殊陶業 岡山県営補助グラウンド 日中大介
10 10 15:00 A JR九州 PDF47-13 三菱重工長崎 グローバルアリーナ 家近賀壽夫
11:00 B 新日鐵住金大分 PDF43-29 三菱自動車水島 大分市営駄ノ原球技場 川野雄二
10 11 11:00 A 福岡銀行 PDF22-31 新日鐵住金八幡 福岡銀行古賀グラウンド 石井克彦
11:00 B 日本特殊陶業 PDF43-10 山形屋 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
14:30 B 安川電機 PDF18-59 鹿児島銀行 新門司球技場 日中大介
10 17 13:00 A 九州電力 PDF9-38 宗像サニックス 九州電力香椎競技場 塩崎公寿
13:00 A マツダ PDF40-34 中国電力 CCW広島総合Gラグビー場 松本剛
13:00 A 三菱重工長崎 PDF66-0 新日鐵住金八幡 長崎県総合運動公園かきどまり陸上競技場 近藤栄作
10 18 11:00 A 福岡銀行 PDF3-56 JR九州 グローバルアリーナ 小川朋弘
11:00 B 東芝大分 PDF26-36 新日鐵住金大分 東芝大分工場グラウンド 田崎前
10 24 13:00 A 宗像サニックス PDF97-3 三菱重工長崎 サニックス玄海グラウンド 家近賀壽夫
13:00 A マツダ PDF47-31 JR九州 CCW広島総合Gラグビー場 吉浦忠孝
10:30 B 山形屋 不戦勝-棄権 三菱自動車水島(棄権) 鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
10 25 12:00 A 九州電力 PDF120-5 福岡銀行 九州電力香椎競技場 石井克彦
14:00 A 新日鐵住金八幡 PDF0-61 中国電力 北九州市 本城競技場 日中大介
11:00 B 日本特殊陶業 PDF22-41 鹿児島銀行 日本特殊陶業グラウンド 蒲牟田卓
13:00 B 安川電機 PDF31-36 東芝大分 北九州市 本城運動場 田崎前
10 31 13:00 A 九州電力 PDF32-19 マツダ 博多の森陸上競技場 塩崎公寿
14:00 A 中国電力 PDF0-108 宗像サニックス CCW広島総合Gラグビー場 近藤栄作
11 1 13:00 A 福岡銀行 PDF19-38 三菱重工長崎 福岡銀行古賀グラウンド 小川朋弘
11:00 B 鹿児島銀行 不戦勝-棄権 三菱自動車水島(棄権) 新門司球技場 家近賀壽夫
13:00 A 新日鐵住金八幡 PDF12-50 JR九州 新門司球技場 吉原崇宏
11 7 15:00 B 日本特殊陶業 PDF52-7 安川電機 日本特殊陶業グラウンド 細樅勇二
11 8 14:00 B 新日鉄住金大分 PDF19-59 山形屋 大分市営駄ノ原球技場 吉原崇宏
11 14

13:00 A トップ九州A 決勝リーグ サニックス玄海グラウンド 辻原潤一郎
宗像サニックス
(予選リーグ-1位)
PDF61-7 中国電力
(予選リーグ-4位)
11:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 服崎大翼
三菱重工長崎
(予選リーグ-6位)
PDF26-22 新日鐵住金八幡
(予選リーグ-7位)
13:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 松本剛
九州電力
(予選リーグ-2位)
PDF43-15 マツダ
(予選リーグ-3位)
15:00 A トップ九州A 決勝リーグ 福岡銀行古賀グラウンド 蒲牟田卓
JR九州
(予選リーグ-5位)
PDF33-7 福岡銀行
(予選リーグ-8位)
11 15 10:30 B 三菱自動車水島 PDF31-47 東芝大分 倉敷運動公園 国吉真樹
11 21 11:40 A トップ九州A 決勝リーグ レベルファイブスタジアム(※有料) 松本剛
宗像サニックス
(予選リーグ-1位)
PDF87-5 マツダ
(予選リーグ-3位)
13:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 吉浦忠孝
九州電力
(予選リーグ-2位)
PDF28-17 中国電力
(予選リーグ-4位)
11:00 A トップ九州A 決勝リーグ 春日公園球技場 日中大介
三菱重工長崎
(予選リーグ-6位)
PDF41-22 福岡銀行
(予選リーグ-8位)
13:00 A トップ九州A 決勝リーグ 春日公園球技場 桑野友裕
JR九州
(予選リーグ-5位)
PDF94-7 新日鐵住金八幡
(予選リーグ-7位)
11:40 B 鹿児島銀行 PDF14-50 山形屋 鴨池陸上競技場(※有料) 辻原潤一郎
11 22 11:00 B 新日鐵住金大分 PDF26-75 日本特殊陶業 湯布院スポーツセンター 小田聖二
11 28 13:00 A トップ九州A決勝リーグ グローバルアリーナ 塩崎公寿
石井克彦
山本崇弘
小田聖二
宗像サニックス
(予選リーグ-1位)
PDF69-0 九州電力
(予選リーグ-2位)
13:00 A トップ九州A決勝リーグ CCW広島総合Gラグビー場
マツダ
(予選リーグ-3位)
PDF31-13 中国電力
(予選リーグ-4位)
11:00 A トップ九州A決勝リーグ 博多の森補助競技場
新日鐵住金八幡
(予選リーグ-7位)
PDF19-27 福岡銀行
(予選リーグ-8位)
13:00 A トップ九州A決勝リーグ 博多の森補助競技場
JR九州
(予選リーグ-5位)
PDF47-10 三菱重工長崎
(予選リーグ-6位)
11 29 11:00 B 東芝大分 PDF26-52 鹿児島銀行 東芝大分工場グラウンド 川野雄二
13:00 B 安川電機 PDF57-24 新日鐵住金大分 新門司球技場 野口和泰
【トップキュウシュウ入替戦】
12 13 13:00 A・B 新日鐵住金八幡
(Aリーグ-8位)
PDF26-20 鹿児島銀行
(Bリーグ-1位)
春日公園球技場 牧野伸孝
15:00 A・B 福岡銀行
(Aリーグ-7位)
PDF34-17 日本特殊陶業
(Bリーグ-2位)
春日公園球技場 古賀靖弘
※予定は予告なく変更する場合があります。