ホーム>ミニ・タグ>平成26年度>SEINANラグビーマガジンCUP 第41回九州少年ラグビー交歓会〔8月22日~24日〕 /試合案内
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

SEINANラグビーマガジンCUP 第41回九州少年ラグビー交歓会〔8月22日~24日〕 /試合案内

■名称 SEINANラグビーマガジン杯第41回九州少年ラグビーフットボール交歓会
■期日 平成26年8月22日(金)~24日(日) 2泊3日
■スケジュール
22日
13:00~ 受付開始(随時)
15:00~ 入所式・オリエンテーション
15:20~ 開会式、その後・ラグビー教室
夜:指導者研修会・代表者会議
23日 ゲーム
夜:ラグビー教室・指導者研修会
24日 ゲーム
昼:閉会式
■会場 国立阿蘇青少年交流の家
■主催 九州ラグビーフットボール協会
■後援 日本ラグビーフットボール協会


組み合わせ

23日(土)
No. K.O. N.S. 1G 2G
1 9:00 9:35 A-1 鹿児島AB かしいYR A-6 太宰府少年RC 長与YR
2 9:40 10:15 A-2 春日LR 大村RS A-7 筑紫丘RCJr 鹿児島JrRC
3 10:20 10:55 A-3 ぎんなんLR 大分RS A-8 ゆのきRS つくしYR-A
4 11:00 11:35 A-4 長崎RS-A 玄海JrRC A-9 日向RS 帆柱YRブラック
5 11:40 12:15 A-5 宮崎RS 城南SRC A-10 りんどうYR 臼杵RS
昼休み
6 14:00 14:35 A-11 鹿児島AB 春日LR A-16 長与YR 鹿児島JrRC
7 14:40 15:15 A-12 大村RS 大分RS A-17 筑紫丘RCJr ゆのきRS
8 15:20 15:55 A-13 ぎんなんLR 長崎RS-A A-18 つくしYR-A 帆柱YRブラック
9 16:00 16:35 A-14 玄海JrRC 城南SRC A-19 日向RS りんどうYR
10 16:40 17:15 A-15 宮崎RS 太宰府少年RC A-20 かしいYR 臼杵RS
No. K.O. N.S. 3G 4G
1 9:00 9:35 B-1 つくしYR-B 佐賀・嬉野合同      
2 9:40 10:15 B-2 長崎中央・ばってん 帆柱YRイエロー C-1 別府・OBJ 霧川鹿
3 10:20 10:55 B-3 玖珠少年RS 長崎RS-B      
4 11:00 11:35 B-4 時津・GB・サンデーズ 日田・浮羽合同 C-2 延岡・リトル ビートルRFC
5 11:40 12:15 B-5 都城・高鍋合同RS 熊本RS      
昼休み
6 14:00 14:35 B-6 つくしYR-B 長崎中央・ばってん      
7 14:40 15:15 B-7 帆柱YRイエロー 長崎RS-B C-3 別府・OBJ 延岡・リトル
8 15:20 15:55 B-8 玖珠少年RS 時津・GB・サンデーズ      
9 16:00 16:35 B-9 日田・浮羽合同 熊本RS C-4 霧川鹿 ビートルRFC
10 16:40 17:15 B-10 都城・高鍋合同RS 佐賀・嬉野合同      
24日(日)
No. K.O. N.S. 1G 2G
11 9:00 9:35 A-21 かしいYR 大村RS A-26 太宰府少年RC 筑紫丘RCJr
12 9:40 10:15 A-22 春日LR ぎんなんLR A-27 鹿児島JrRC つくしYR-A
13 10:20 10:55 A-23 大分RS 玄海JrRC A-28 ゆのきRS 日向RS
14 11:00 11:35 A-24 長崎RS-A 宮崎RS A-29 帆柱YRブラック 臼杵RS
15 11:40 12:15 A-25 城南SRC 長与YR A-30 鹿児島AB りんどうYR
No. K.O. N.S. 3G 4G
11 9:00 9:35 B-11 佐賀・嬉野合同 帆柱YRイエロー      
12 9:40 10:15 B-12 長崎中央・ばってん 玖珠少年RS C-5 別府・OBJ ビートルRFC
13 10:20 10:55 B-13 長崎RS-B 日田・浮羽合同      
14 11:00 11:35 B-14 時津・GB・サンデーズ 都城・高鍋合同RS C-6 延岡・リトル 霧川鹿
15 11:40 12:15 B-15 つくしYR-B 熊本RS