ホーム>ミニ・タグ>平成26年度>第15回 西九州ミニラグビー交流大会〔9月28日〕/試合案内
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

第15回 西九州ミニラグビー交流大会〔9月28日〕/試合案内

■期日 平成26年9月28日(日)
■場所 さわやかスポーツ広場(予定)
 福岡市東区香椎浜  地図 >>
■時間 9時30分~16時00分
■参加資格 2014年度 九州ラグビーフットボール協会登録の西九州ブロック(福岡、佐賀、長崎、沖縄)に所属するミニラグビーチーム(幼児、小学1年生~6年生)
■競技方法 幼・低学年(5人制)、中学年(7人制)、高学年(9人制)に分けて各グランドで交流試合を行う。
※ミニラグビー普及育成の目的から、単独チーム編成が困難な場合でも、他チームとの合同チームを編成し、ゲームができるよう調整する。
■競技規則 2013年度 日本ラグビーフットボール協会競技規則による。
(ルール変更直後ですので、2013年度ルール適用といたします。)
■競技日程
受付   9:30~10:00
開会式   10:00~10:10
打合せ   10:15~10:30
交流戦   10:30~15:50
閉会式   15:50~16:00
※ 昼休みの設定はなし。
■協賛 (株)カンタベリーオブニュージーランドジャパン

組合せ

PDFプール組合せ(PDF 52KB)

高学年

  試合時間 6年生 (1)G
1 10:30~10:42 大村(5年・6年) vs 笹丘
2 10:45~10:57 川副 vs みやけ
3 11:00~11:12 長崎中央・ばってん vs ブランビー
4 11:15~11:27 長与 vs 玄海
5 11:30~11:42 春日 vs 合同T(Yウェーブ・片江・佐賀)
6 11:45~11:57 合同U(Yウェーブ・片江・佐賀) vs ぎんなん
7 12:00~12:12 りんどう vs かしいB
8 12:15~12:27 太宰府(5年・6年) vs 筑紫丘A
9 12:30~12:42 かしいA vs 大村(5年・6年)
10 12:45~12:57 筑紫丘B vs 川副
11 13:00~13:12 城南 vs 長崎中央・ばってん
12 13:15~13:27 笹丘 vs 春日
13 13:30~13:42 ブランビー vs りんどう
14 13:45~13:57 合同T(Yウェーブ・片江・佐賀) vs かしいA
15 14:00~14:12 かしいB vs 城南
16 14:15~14:27 みやけ vs 合同U(Yウェーブ・片江・佐賀)
17 14:30~14:42 玄海 vs 太宰府(5年・6年)
18 14:45~14:57 ぎんなん vs 筑紫丘B
19 15:00~15:12 グループA連合(各チーム2名) vs グループB連合(各チーム2名)
20 15:15~15:27 グループC連合(各チーム2名) vs グループA連合(各チーム2名)
21 15:30~15:42 グループB連合(各チーム2名) vs グループC連合(各チーム2名)
   試合時間 5年生 (2)G
1 10:30~10:42 長与 vs 合同Q(Yウェーブ・城南・片江・オレンジラガーズ)
2 10:45~10:57 長与 vs 玄海
3 11:00~11:12 合同R(佐賀・北茂安・長崎中央ばってん合同) vs かしいB
4 11:15~11:27 りんどう vs 筑紫丘
5 11:30~11:42 ブランビー vs かしいA
6 11:45~11:57 春日 vs ぎんなん
7 12:00~12:12 かしいB vs 合同R(佐賀・北茂安・長崎中央ばってん合同)
8 12:15~12:27 筑紫丘 vs 長与
9 12:30~12:42 かしいA vs 筑紫丘
10 12:45~12:57 玄海 vs 春日
11 13:00~13:12 ぎんなん vs かしいB
12 13:15~13:27 長与 vs りんどう
13 13:30~13:42 かしいA vs ブランビー
14 13:45~13:57 合同R(佐賀・北茂安・長崎中央ばってん合同) vs 春日
15 14:00~14:12 合同Q(Yウェーブ・城南・片江・オレンジラガーズ) vs 筑紫丘
16 14:15~14:27 玄海 vs かしいA
17 14:30~14:42 春日 vs ぎんなん
18 14:45~14:57 筑紫丘A vs 長与
19 15:00~15:12 グループD連合(各チーム2名) vs グループE連合(各チーム2名)
20 15:15~15:27 グループF連合(各チーム2名) vs グループD連合(各チーム2名)
21 15:30~15:42 グループE連合(各チーム2名) vs グループF連合(各チーム2名)

中学生

  試合時間 4年生 (3)G
1 10:30~10:42 玄海A vs ぎんなんA
2 10:45~10:57 笹丘 vs ぎんなんB
3 11:00~11:12 ブランビー vs 玄海B
4 11:15~11:27 合同O(太宰府・片江・川副) vs みやけ
5 11:30~11:42 オレンジラガーズ vs りんどう
6 11:45~11:57 合同P(Yウェーブ・城南・佐賀) vs 長与
7 12:00~12:12 かしいA vs 玄海A
8 12:15~12:27 春日 vs 笹丘
9 12:30~12:42 かしいB vs ブランビー
10 12:45~12:57 ぎんなんA vs 合同O(太宰府・片江・川副)
11 13:00~13:12 ぎんなんB vs オレンジラガーズ
12 13:15~13:27 玄海B vs 合同P(Yウェーブ・城南・佐賀)
13 13:30~13:42 みやけ vs かしいA
14 13:45~13:57 りんどう vs 春日
15 14:00~14:12 長与 vs かしいB
16 14:15~14:27 合同O(太宰府・片江・川副) vs 玄海A
17 14:30~14:42 オレンジラガーズ vs 春日
18 14:45~14:57 長与 vs ブランビー
19 15:00~15:12 グループG連合(各チーム2名) vs グループH連合(各チーム2名)
20 15:15~15:27 グループI連合(各チーム2名) vs グループG連合(各チーム2名)
21 15:30~15:42 グループH連合(各チーム2名) vs グループI連合(各チーム2名)
  試合時間 3年生 (4)G
1 10:30~10:42 かしいA vs 合同K(Yウェーブ・太宰府)
2 10:45~10:57 合同L(みやけ・北茂安・オレンジラガーズ) vs 玄海A
3 11:00~11:12 ぎんなんA vs 玄海B
4 11:15~11:27 ぎんなんB vs 春日A
5 11:30~11:42 ブランビー vs 筑紫丘
6 11:45~11:57 かしいB vs 春日B
7 12:00~12:12 城南 vs かしいA
8 12:15~12:27 合同M(りんどう・片江) vs 合同L(みやけ・北茂安・オレンジラガーズ)
9 12:30~12:42 合同N(佐賀・川副) vs ぎんなんA
10 12:45~12:57 合同K(Yウェーブ・太宰府) vs ぎんなんB
11 13:00~13:12 玄海A vs ブランビー
12 13:15~13:27 玄海B vs かしいB
13 13:30~13:42 春日A vs 城南
14 13:45~13:57 筑紫丘 vs 合同M(りんどう・片江)
15 14:00~14:12 春日B vs 合同N(佐賀・川副)
16 14:15~14:27 合同K(Yウェーブ・太宰府) vs 春日A
17 14:30~14:42 玄海A vs 筑紫丘
18 14:45~14:57 かしいB vs 合同N(佐賀・川副)
19 15:00~15:12 グループJ連合(各チーム2名) vs グループK連合(各チーム2名)
20 15:15~15:27 グループL連合(各チーム2名) vs グループJ連合(各チーム2名)
21 15:30~15:42 グループK連合(各チーム2名) vs グループL連合(各チーム2名)

低学年

  試合時間 2年生 (5)G
1 10:30~10:40 笹丘 vs 筑紫丘B
2 10:50~11:00 太宰府 vs 片江
3 11:10~11:20 かしいA vs 合同I(城南・オレンジラガーズ)
4 11:30~11:40 佐賀 vs 玄海
5 11:50~12:00 かしいB vs 笹丘
6 12:10~12:20 春日 vs ぎんなん
7 12:30~12:40 合同J(ブランビー・Yウェーブ・りんどう・北茂安) vs 筑紫丘A
8 12:50~13:00 筑紫丘B vs 太宰府
9 13:10~13:20 合同I(城南・オレンジラガーズ) vs 春日
10 13:30~13:40 玄海 vs 合同J(ブランビー・Yウェーブ・りんどう・北茂安)
11 13:50~14:00 ぎんなん vs かしいA
12 14:10~14:20 筑紫丘A vs 佐賀
13 14:30~14:40 筑紫丘B vs 太宰府
14 14:50~15:00 片江 vs かしいB
15 15:10~15:20 合同I(城南・オレンジラガーズ) vs ぎんなん
16 15:30~15:40 合同J(ブランビー・Yウェーブ・りんどう・北茂安) vs 佐賀
試合時間 1年生 (6)G
1 10:40~10:50 かしいA vs ぎんなん
2 11:05~11:15 かしいB vs 合同F(ブランビー・佐賀・オレンジ)
3 11:30~11:40 玄海 vs 筑紫丘
4 11:55~12:05 合同G(春日・太宰府) vs 合同H(みやけ・Yウェーブ・りんどう・城南)
5 12:20~12:30 筑紫丘 vs かしいA
6 12:45~12:55 合同H(みやけ・Yウェーブ・りんどう・城南) vs かしいB
7 13:10~13:20 ぎんなん vs 玄海
8 13:35~13:45 合同F(ブランビー・佐賀・オレンジ) vs 合同G(春日・太宰府)
9 14:00~14:10 かしいA vs 玄海
10 14:25~14:35 かしいB vs 合同G(春日・太宰府)
11 14:50~15:00 ぎんなん vs 筑紫丘
12 15:15~15:25 合同F(ブランビー・佐賀・オレンジ) vs 合同H(みやけ・Yウェーブ・りんどう・城南)
  試合時間 幼児 (6)G
1 10:27~10:37 かしい vs 合同A(ぎんなん・ブランビー)
2 10:53~11:03 合同B(春日・筑紫丘) vs 合同C(みやけ・ヤングウェーブ)
3 11:18~11:28 合同E(片江・佐賀) vs 玄海
4 11:43~11:53 オレンジラガーズ vs 合同D(りんどう・城南)
5 12:08~12:18 玄海 vs かしい
6 12:33~12:43 合同D(りんどう・城南) vs 合同B(春日・筑紫丘)
7 12:58~13:08 合同A(ぎんなん・ブランビー) vs 合同E(片江・佐賀)
8 13:23~13:33 合同C(みやけ・ヤングウェーブ) vs オレンジラガーズ
9 13:48~13:58 かしい vs 合同E(片江・佐賀)
10 14:13~14:23 合同B(春日・筑紫丘) vs オレンジラガーズ
11 14:38~14:48 合同A(ぎんなん・ブランビー) vs 玄海
12 15:03~15:13 合同C(みやけ・ヤングウェーブ) vs 合同D(りんどう・城南)

「さわやかスポーツ広場」地図


より大きな地図で ラグビー会場 を表示