ホーム>社会人>平成26年度
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

平成26年度

トピックス

2015年03月03日 ラグビーワールドカップ2019 開催都市決定のお知らせ
2015年02月17日 トップリーグ入替戦〔2月14日〕/コカ・コーラvs九州電力/試合レポート
2015年01月30日 トップチャレンジ1第3節〔1月25日〕/九州電力vsHonda/試合レポート
2015年01月30日 トップチャレンジ1第3節〔1月25日〕/三菱重工相模原vs釜石シーウェイブス/試合レポート
2015年01月14日 トップリーグ2ndステージ第7節〔1月11日〕/コカ・コーラvsリコー/試合レポート
2015年01月14日 トップリーグ2ndステージ第7節〔1月11日〕/宗像サニックスvsNTTドコモ/試合レポート
2015年01月09日 トップチャレンジシリーズ/トップチャレンジ1/組合せ
2015年01月08日 トップリーグ2ndステージ第6節〔1月4日〕/宗像サニックスvsコカ・コーラ/試合レポート
2015年01月06日 トップリーグ2ndステージ第5節〔12月28日〕/コカ・コーラvs豊田自動織機/試合レポート
2015年01月05日 トップリーグ2ndステージ第5節〔12月28日〕/宗像サニックスvs近鉄/試合レポート
2014年12月25日 トップリーグ2ndステージ第4節〔12月21日〕/コカ・コーラvs近鉄/試合レポート
2014年12月16日 トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2014
2014年12月10日 全試合日程/トップキュウシュウリーグ・九州学生リーグ・九州トップクラブリーグ
2014年12月08日 トップチャレンジ2第1節〔12月7日〕/中国電力vs大阪府警察/試合レポート
2014年12月08日 トップリーグ2ndステージ第1節〔11月30日〕/宗像サニックスvsリコー/試合レポート
2014年12月01日 トップキュウシュウリーグ/星取表
2014年11月12日 九州リーグ/試合日程・会場変更等のお知らせ-2014
2014年10月23日 ジャパンラグビートップリーグ2014-2015 九州協会主管試合スケジュール/2ndステージの日程が決まりました。
2014年10月21日 第69回国民体育大会(長崎がんばらんば国体)〔10月17~21日〕/試合結果【日本ラグビー協会HPへ】
2014年10月21日 トップリーグ2ndステージ/グループ編成決定のお知らせ
2014年10月14日 トップリーグ1stステージ第6節〔10月12日〕/キヤノンvsコカ・コーラ/試合レポート
2014年09月16日 トップリーグ1stステージ第4節〔9月13日〕/宗像サニックスvsヤマハ発動機/試合レポート
2014年09月16日 トップリーグ1stステージ第4節〔9月13日〕/コカ・コーラvsトヨタ自動車/試合レポート
2014年09月09日 トップリーグ1stステージ第3節〔9月6日〕/コカ・コーラvs神戸製鋼/試合レポート
2014年09月09日 トップリーグ1stステージ第3節〔9月6日〕/宗像サニックスvsNEC/試合レポート
2014年09月03日 トップリーグ1stステージ第2節〔8月30日〕/コカ・コーラvsNTTドコモ/試合レポート
2014年08月26日 平成26年度 国民体育大会 第34回九州ブロック大会〔8月22日~24日〕/試合結果
2014年08月26日 トップリーグ1stステージ第1節〔8月23日〕/コカ・コーラvsサントリー/試合レポート
2014年08月21日 トップリーグ2014-2015九州地区概要説明会〔8月19日〕
2014年04月14日 第52回木元杯九州セブンズ〔4月12・13日〕/試合結果

平成26年度 スケジュール

開催日・期間 行事 入場料 場所 カテゴリー
4月12・13日 第52回 九州セブンズ(木元杯全九州7人制)大会 グローバルアリーナ(福岡) 社会人・クラブ・大学
4月20日 第38回 長崎招待ラグビー(長崎ドリームvs早稲田大学) 総合運動公園かきどまり陸上競技場(長崎) 社会人・大学
8月 トップリーグ九州地区メディアカンファレンス - 福岡 トップリーグ
8月22~24日 第34回 九州地区国民体育大会 - うまかな・よかなスタジアム(熊本) 社会人・クラブ・高校
8月23日 トップリーグ第1節(コカ・コーラvsサントリー)  有  うまかな・よかなスタジアム(熊本) トップリーグ
8月30日 トップリーグ第2節(コカ・コーラvsNTTドコモ) レベルファイブスタジアム(福岡) トップリーグ
9月6日~11月 トップキュウシュウリーグ開幕 有・無 各地 社会人
9月6日 トップリーグ第3節(宗像サニックスvsNEC、コカ・コーラvs神戸製鋼) レベルファイブスタジアム(福岡) トップリーグ
9月13日  トップリーグ第4節(宗像サニックスvsヤマハ発動機、コカ・コーラvsトヨタ自動車) ベストアメニティスタジアム(佐賀) トップリーグ
10月12日 トップリーグ第6節(コカ・コーラvsキヤノン) 大分市営陸上競技場(大分) トップリーグ
10月17~21日 第69回 国民体育大会(少年17~21日、成年19・20日、女子20日) 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場、運動広場(長崎) 国体
11月15・16・30日 第40回 全九州クラブ・実業団大会 福岡 クラブ・社会人
11月30日 トップリーグ2ndステージ第1節(宗像サニックスvsリコー) グローバルアリーナ(福岡) トップリーグ
12月7日 トップチャレンジ2(中国電力/トップキュウシュウA-2位vs大阪府警察/トップウエスト-2位)   コカ・コーラウエスト広島ラグビー場(広島) 社会人
12月14日 トップキュウシュウリーグA・B入替戦 春日公園球技場(福岡) 社会人
12月21日 トップリーグ2ndステージ第4節(コカ・コーラvs近鉄) 宮崎県総合運動公園陸上競技場(宮崎) トップリーグ
12月23日 トップチャレンジ2(中国電力/トップキュウシュウA-2位vs釜石シーウェイブスRFC/トップイースト2位) 秩父宮ラグビー場(東京) 社会人
12月28日 トップリーグ2ndステージ第5節(宗像サニックスvs近鉄、コカ・コーラvs豊田自動織機) レベルファイブスタジアム(福岡) トップリーグ
1月4日 トップリーグ2ndステージ第6節(宗像サニックスvsコカ・コーラ) グローバルアリーナ(福岡) トップリーグ
1月11日 トップリーグ2ndステージ第7節(宗像サニックスvsNTTドコモ、コカ・コーラvsリコー) レベルファイブスタジアム(福岡) トップリーグ
1月25日 トップチャレンジ1第3節(三菱重工相模原/トップイースト1位vs釜石シーウェイブスRFC/トップチャレンジ2-1位、九州電力/トップキュウシュウ1位vsHonda/トップウエスト1位) レベルファイブスタジアム(福岡) 社会人
〔2015年1月5日現在〕

 

※ 「未定」の部分は、決定次第更新します。
※ 日程は、予告無く変更される場合がございますのでご了承ください。