ホーム>社会人>平成26年度>第52回木元杯九州セブンズ〔4月12・13日〕/試合結果
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

第52回木元杯九州セブンズ〔4月12・13日〕/試合結果

日程 平成25年4月12日(土)・13日(日)
場所 宗像 グローバルアリーナ
 地図
 フィールドA・B
参加チーム 【トップリーグ】
コカ・コーラ、福岡サニックス
【トップキュウシュウ】
JR九州、鹿児島銀行、三菱重工長崎、新日鉄住金八幡、福岡銀行
山形屋、日本特殊陶業、安川電機、東芝大分
【九州学生】
福岡工業大学、九州共立大学、鹿児島大学、福岡大学、日本文理大学
志学館大学、九州大学
【九州トップクラブ】
玄海TANGAROAクラブ、福岡カブト虫クラブ、帆柱クラブ、甲南クラブ
とうしろうクラブ、宮崎クラブ
【各県代表】
りんどうクラブ、JJRC、おたくさクラブ、全熊本、玖珠クラブ、宮崎選抜
鹿児島県選抜、コザクラブ
試合時間 7-2-7分
10-2-10分(決勝)
イベント 4月13日(日)
女子マッチ(フィールドB)
・10:40~ 女子1
・11:36~ 女子2
・12:30~ 女子3
・13:42~ 女子4
・14:54~ 女子5


【決勝トーナメント】
<1位パート>
 優勝:コカ・コーラ
 準優勝:九州共立大学
 3位:三菱重工長崎
 4位:熊本選抜
 5位:玄海タンガロア
 6位:安川電機
 7位:JR九州
 8位:福岡サニックス 
  <2位パート>
 優勝:福岡工業大学
 準優勝:福岡大学
 3位:山形屋
 4位:日本特殊陶業
 5位:福岡かぶと虫クラブ
 6位:鹿児島銀行
 7位:新日鐵住金八幡
 8位:福岡銀行


※決勝トーナメント優勝のコカ・コーラは6月に開催予定のジャパンセブンスに九州協会が推薦します。

 

4月12日(土) 予選プール

A コカ・コーラ 日本特殊陶業 とうしろうクラブ りんどうクラブ 順位
コカ・コーラ 〇38-0 〇40-0 〇57-0 3 0 0 1
日本特殊陶業 ●0-38 〇31-5 〇35-10 2 1 0 2
とうしろうクラブ ●0-40 ●5-31 〇21-12 1 2 0 3
りんどうクラブ  ●7-54 ●10-35  ●12-21 0 3 0 4

B 福岡サニックス 山形屋 九州大学 玖珠クラブ 順位
福岡サニックス 〇46-7 〇29-10 〇36-0 3 0 0 1
山形屋 ●7-46 〇26-5 〇45-19 2 1 0 2
九州大学 ●10-29 ●5-26 〇29-10 1 2 0 3
玖珠クラブ ●0-36 ●19-45 ●10-29 0 3 0 4

C JR九州 福岡かぶと虫クラブ 東芝大分 おたくさクラブ 順位
JR九州 〇34-12 〇62-12 〇57-0 3 0 1
福岡かぶと虫クラブ ●12-34 〇34-5 〇67-0 2 1 0 2
東芝大分 ●12-62 ●5-34 〇43-5 1 2 0 3
おたくさクラブ ●0-57 ●5-57 ●5-43 0 0 4

D 鹿児島銀行 宮崎クラブ 安川電機 JJRC 順位
鹿児島銀行 〇22-5 ●12-33 〇31-0 2 1 0 2
宮崎クラブ ●5-22 ●7-31 〇27-14 1 2 0 3
安川電機 〇33-12 〇31-7 〇37-0 3 0 0 1
JJRC ●0-31 ●14-27 ●0-37 0 3 0 4

E 三菱重工長崎 福岡大学 甲南クラブ 宮崎選抜 順位
三菱重工長崎 〇19-5 〇31-0 〇63-7 3 0 0 1
福岡大学 ●5-19 〇50-5 〇50-0 2 1 0 2
甲南クラブ ●0-31 ●5-50 〇17-5 1 2 0 3
宮崎選抜 ●7-63 ●0-50 ●5-17 0 3 0 4

F 福岡工業大学 鹿児島大学 帆柱クラブ 熊本選抜 順位
福岡工業大学 〇27-0 ●19-22 ●21-26 1 2 0 2
鹿児島大学 ●0-27 〇21-10 ●14-33 1 2 0 3
帆柱クラブ 〇22-19 ●10-21 ●12-26 1 2 0 4
熊本選抜 〇26-21 〇33-14 〇26-12 3 0 0 1
注)2位~4位は同一勝敗のため、大会規定によりトライ数により順位を決定。
G 九州共立大学 福岡銀行 志學館大学 コザクラブ 順位
九州共立大学 〇33-10 〇31-0 〇33-5 3 0 0 1
福岡銀行 ●10-33 〇31-15 〇42-0 2 1 0 2
志學館大学 ●0-31 ●15-31 〇24-7 1 2 0 3
コザクラブ ●5-33 ●0-42 ●7-24 0 3 0 4

H 玄海タンガロア 新日鐵住金八幡 日本文理大学 鹿児島選抜 順位
玄海タンガロア 〇26-5 〇19-12 〇21-12 3 0 0 1
新日鐵住金八幡 ●5-26 〇24-0 〇21-10 2 1 0 2
日本文理大学 ●12-19 ●0-24 ●19-22 0 3 0 4
鹿児島選抜 ●12-21 ●10-21 〇22-19 1 2 0 3

4月13日(日) 決勝トーナメント

【1位パート】  
1位パート

【2位パート】 
2位パート