九州学生リーグ(大学)試合日程-2019

 令和元年度、九州ラグビー協会で開催される九州学生リーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグの略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

試合速報

大学
開催日:2019年08月24日 (土)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
14:00 福岡大学 - 西南学院大学 大学 九州学生リーグⅠ(春日公園球技場)
16:00 九州大学 - 九州共立大学 大学 九州学生リーグⅠ(春日公園球技場)
開催日:2019年08月25日 (日)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
13:00 鹿児島大学 - 日本文理大学 大学 九州学生リーグⅠ(鹿児島市健康の森公園)
15:00 志學館大学 - 福岡工業大学 大学 九州学生リーグⅠ(鹿児島市健康の森公園)

令和元年度 試合日程

(2019年8月21日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
8 24 14:00 福岡大学 - 西南学院大学 春日公園球技場 田吹公司
16:00 九州大学 - 九州共立大学 春日公園球技場 稲場義史
25 13:00 鹿児島大学 - 日本文理大学 鹿児島市健康の森公園 福留賢次
15:00 志學館大学 - 福岡工業大学 鹿児島市健康の森公園 大原勇三
31 14:00 西南学院大学 - 日本文理大学 春日公園球技場 外間元人
16:00 九州大学 - 福岡工業大学 春日公園球技場 吉原崇宏
15:00 九州共立大学 - 志學館大学 九州共立大学グラウンド 山内昂輝
9 1 15:00 鹿児島大学 - 福岡大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 濱田巧
14 13:00 福岡大学 - 志學館大学 西南学院大学グラウンド 服崎大翼
15:00 西南学院大学 - 福岡工業大学 西南学院大学グラウンド 小鶴亮真
15:00 日本文理大学 - 九州大学 中津市永添人工芝グラウンド 井餘田智
15 15:00 鹿児島大学 - 九州共立大学 宮之城かぐや姫グラウンド 大原勇三
21 13:00 福岡大学 - 九州大学 福岡大学グラウンド 国吉真樹
15:00 福岡工業大学 - 鹿児島大学 福岡大学グラウンド 桑野友裕
15:00 九州共立大学 - 西南学院大学 九州共立大学グラウンド 山内昂輝
15:00 日本文理大学 - 志學館大学 中津市永添人工芝グラウンド 川野雄二
10:00 宮崎大学 - 沖縄国際大学 川南町運動公園陸上競技場 山田大輔
14:00 熊本大学 - 琉球大学 熊本学園大学グラウンド 小田聖二
22 13:30 長崎大学 - 立命館アジア太平洋大学 かきどまり運動場 原泰弘
14:00 大分大学 - 九州産業大学 中津市永添人工芝グラウンド 高橋一樹
29 13:00 琉球大学 - 宮崎大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
11:00 沖縄国際大学 - 熊本大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
14:00 九州産業大学 - 立命館アジア太平洋大学 福岡大学グラウンド 羽白卓馬
14:00 大分大学 - 長崎大学 湯布院スポーツセンター 上原睦未
10 12 13:00 宮崎大学 - 大分大学 宮崎県総合運動公園補助球技場 福留賢次
15:00 沖縄国際大学 - 九州産業大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
13 12:00 立命館アジア太平洋大学 - 熊本大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 浅田怜介
13:30 長崎大学 - 琉球大学 かきどまり補助競技場 朝長和大
26 13:00 福岡工業大学 - 日本文理大学 福岡大学グラウンド 吉原崇宏
15:00 福岡大学 - 九州共立大学 福岡大学グラウンド 山内昂輝
15:00 西南学院大学 - 九州大学 西南学院大学グラウンド 前田樹
13:00 九州産業大学 - 琉球大学 西南学院大学グラウンド 徳永元紀
13:00 熊本大学 - 大分大学 熊本県民総合運動公園ラグビー場 坂井健洋
27 13:00 志學館大学 - 鹿児島大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 濱田巧
13:00 立命館アジア太平洋大学 - 宮崎大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 田崎前
13:00 沖縄国際大学 - 長崎大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
11 3 13:00 志學館大学 - 西南学院大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 石﨑寛教
  13:00 九州大学 - 鹿児島大学 福岡大学グラウンド 上原睦未
  15:00 福岡工業大学 - 福岡大学 福岡大学グラウンド 国吉真樹
  13:00 宮崎大学 - 長崎大学 日向市お倉浜総合公園多目的広場 大原勇三
  13:00 立命館アジア太平洋大学 - 沖縄国際大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 井餘田智
  11:00 琉球大学 - 大分大学 名桜大学多目的グラウンド 渡嘉敷通大
4 15:00 九州共立大学 - 日本文理大学 九州共立大学グラウンド 羽白卓馬
12:30 九州産業大学 - 熊本大学 九州共立大学グラウンド 山本崇宏
16 13:00 福岡工業大学 - 九州共立大学 本城陸上競技場 塩﨑公寿
13:00 日本文理大学 - 福岡大学 大分市駄原球技場 ロンドン交流
15:00 西南学院大学 - 鹿児島大学 西南学院大学グラウンド 田吹公司
13:00 九州産業大学 - 宮崎大学 西南学院大学グラウンド 東哲平
13:00 熊本大学 - 長崎大学 熊本学園大学グラウンド 山田大輔
17 12:00 志學館大学 - 九州大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 大原勇三
13:00 琉球大学 - 立命館アジア太平洋大学 名桜大学多目的グラウンド 田仲祐矢
13:00 大分大学 - 沖縄国際大学 湯布院スポーツセンター ロンドン交流
23 11:00 長崎大学 - 九州産業大学 かきどまり陸上競技場 朝長和大
13:00 熊本大学 - 宮崎大学 熊本学園大学グラウンド 原泰弘
24 13:00 大分大学 - 立命館アジア太平洋大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 井餘田智
11:00 沖縄国際大学 - 琉球大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 田仲祐矢
九州学生リーグ入替戦
12 8 未定 Ⅰ・Ⅱ 九州学生Ⅰ部-7位 - 九州学生Ⅱ部-2位 未定 吉原崇宏
未定 Ⅰ・Ⅱ 九州学生Ⅰ部-8位 - 九州学生Ⅱ部-1位 未定 上原睦未
未定 Ⅱ・Ⅲ 九州学生Ⅱ部-7位 - 九州学生Ⅲ部-2位 未定 田吹公司
未定 Ⅱ・Ⅲ 九州学生Ⅱ部-8位 - 九州学生Ⅲ部-1位 未定 前田樹

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ