全試合日程-2019

令和元年度 トップキュウシュウリーグ/九州学生リーグ/九州トップクラブリーグ

(2019年7月11日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 対戦チーム 試合会場
8 24 14:00 福岡大学 西南学院大学 春日公園球技場
16:00 九州大学 九州共立大学 春日公園球技場
25 13:00 鹿児島大学 日本文理大学 鹿児島市健康の森公園
15:00 志學館大学 福岡工業大学 鹿児島市健康の森公園
31 14:00 西南学院大学 日本文理大学 春日公園球技場
16:00 九州大学 福岡工業大学 春日公園球技場
15:00 九州共立大学 志學館大学 九州共立大学グラウンド
9 1 11:00 A 日本製鉄八幡 鹿児島銀行 鞘ヶ谷競技場
15:00 A JR九州 三菱重工長崎 グローバルアリーナ(メイン)
16:00 A 中国電力 福岡銀行 CCBJ広島ラグビー場
11:00 B 山形屋 安川電機 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
11:00 B 日本製鉄大分 日本特殊陶業 竹田市総合運動公園
15:00 鹿児島大学 福岡大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
8 11:00 A 福岡銀行 JR九州 福岡銀行古賀グラウンド
14:00 B 日本製鉄大分 山形屋 竹田市総合運動公園
13:00 クB 帆柱クラブ 熊本サンデーズクラブ 福岡大学グラウンド
13:00 クA 玖珠クラブ 甲南クラブ 玖珠総合運動公園
13:00 クB 川南クラブ 玄海TANGAROA 宮崎県総合運動公園ラグビー場
11:00 クA やんばるクラブ 福岡かぶと虫クラブ 名護21世紀の森ラグビー場
14 14:00 A 中国電力 日本製鉄八幡 中国電力坂スポーツ施設
13:00 福岡大学 志學館大学 西南学院大学グラウンド
15:00 西南学院大学 福岡工業大学 西南学院大学グラウンド
15:00 日本文理大学 九州大学 中津市永添人工芝グラウンド
15 11:30 A 三菱重工長崎 鹿児島銀行 放虎原ラグビー場
15:00 鹿児島大学 九州共立大学 宮之城かぐや姫グラウンド
21 13:00 福岡大学 九州大学 福岡大学グラウンド
15:00 福岡工業大学 鹿児島大学 福岡大学グラウンド
15:00 九州共立大学 西南学院大学 九州共立大学グラウンド
15:00 日本文理大学 志學館大学 中津市永添人工芝グラウンド
14:00 宮崎大学 沖縄国際大学 川南町運動公園陸上競技場
14:00 熊本大学 琉球大学 熊本学園大学グラウンド
22 13:30 長崎大学 立命館アジア太平洋大学 かきどまり運動場
14:00 大分大学 九州産業大学 中津市永添人工芝グラウンド
29 13:00 琉球大学 宮崎大学 沖縄国際大学グラウンド
15:00 沖縄国際大学 熊本大学 沖縄国際大学グラウンド
14:00 九州産業大学 立命館アジア太平洋大学 福岡大学グラウンド
14:00 大分大学 長崎大学 湯布院スポーツセンター
10 12 13:00 宮崎大学 大分大学 宮崎県総合運動公園補助球技場
15:00 沖縄国際大学 九州産業大学 沖縄国際大学グラウンド
13 12:00 立命館アジア太平洋大学 熊本大学 立命館アジア太平洋大グラウンド
13:30 長崎大学 琉球大学 かきどまり補助競技場
26 13:00 福岡工業大学 日本文理大学 福岡大学グラウンド
15:00 福岡大学 九州共立大学 福岡大学グラウンド
15:00 西南学院大学 九州大学 西南学院大学グラウンド
13:00 九州産業大学 琉球大学 西南学院大学グラウンド
13:00 熊本大学 大分大学 熊本県民総合運動公園ラグビー場
27 13:00 志學館大学 鹿児島大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
13:00 立命館アジア太平洋大学 宮崎大学 立命館アジア太平洋大グラウンド
13:00 沖縄国際大学 長崎大学 沖縄国際大学グラウンド
11 3 11:00 B ジャパンセミコンダクター大分 日本特殊陶業 JSC大分グラウンド
13:00 志學館大学 西南学院大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
13:00 九州大学 鹿児島大学 福岡大学グラウンド
15:00 福岡工業大学 福岡大学 福岡大学グラウンド
13:00 宮崎大学 長崎大学 日向市お倉浜総合公園多目的広場
13:00 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学 立命館アジア太平洋大グラウンド
11:00 琉球大学 大分大学 名桜大学多目的グラウンド
12:00 クB 帆柱クラブ 玄海TANGAROA 筑豊緑地公園
14:00 クA 福岡かぶと虫クラブ 玖珠クラブ 筑豊緑地公園
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 川南クラブ 肥後銀行グラウンド
14:00 クA やんばるクラブ 甲南クラブ 名桜大学多目的グラウンド
4 15:00 九州共立大学 日本文理大学 九州共立大学グラウンド
12:30 九州産業大学 熊本大学 九州共立大学グラウンド
9 14:00 A 鹿児島銀行 JR九州 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
10 12:00 A 中国電力 三菱重工長崎 中国電力坂スポーツ施設
13:00 A 福岡銀行 日本製鉄八幡 福岡銀行古賀グラウンド
11:00 B 日本特殊陶業 安川電機 日本特殊陶業グラウンド
11:00 B 山形屋 ジャパンセミコンダクター大分 鹿児島県サッカー・ラグビー場A
16 13:00 福岡工業大学 九州共立大学 本城陸上競技場
13:00 日本文理大学 福岡大学 大分市駄原球技場
15:00 西南学院大学 鹿児島大学 西南学院大学グラウンド
13:00 九州産業大学 宮崎大学 西南学院大学グラウンド
13:00 熊本大学 長崎大学 熊本学園大学グラウンド
17 11:00 A 日本製鉄八幡 JR九州 鞘ヶ谷競技場
13:00 A 福岡銀行 三菱重工長崎 福岡銀行古賀グラウンド
14:00 A 鹿児島銀行 中国電力 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
11:00 B ジャパンセミコンダクター大分 日本製鉄大分 JSC大分グラウンド
12:00 志學館大学 九州大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B
13:00 琉球大学 立命館アジア太平洋大学 沖縄県総合運動公園蹴球場
13:00 大分大学 沖縄国際大学 湯布院スポーツセンター
23 13:00 熊本大学 宮崎大学 熊本学園大学グラウンド
24 14:00 B 安川電機 ジャパンセミコンダクター大分 博多の森陸上競技場
13:30 長崎大学 九州産業大学 長崎市松山ラグビー場
13:00 大分大学 立命館アジア太平洋大学 立命館アジア太平洋大グラウンド
11:00 沖縄国際大学 琉球大学 沖縄県総合運動公園蹴球場
12:00 クB 玄海TANGAROA 熊本サンデーズクラブ 博多の森陸上競技場
13:00 クB 川南クラブ 帆柱クラブ 川南運動公園陸上競技場
13:00 クA 甲南クラブ 福岡かぶと虫クラブ かごしま健康の森公園運動広場
13:00 クA やんばるクラブ 玖珠クラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場
30 14:00 A JR九州 中国電力 グローバルアリーナ(メイン)
12 1 12:00 A 鹿児島銀行 福岡銀行 鹿児島市ふれあいスポーツランド芝生広場
13:00 A 三菱重工長崎 日本製鉄八幡 かきどまり陸上競技場
11:00 B 日本特殊陶業 山形屋 日本特殊陶業グラウンド
15:00 B 安川電機 日本製鉄大分 グローバルアリーナ(メイン)
8 九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-1
12:00 クA・B 予選リーグ A-1位 予選リーグ B-2位 熊本県営八代運動公園陸上競技場
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-2
14:00 クA・B 予選リーグ B-1位 予選リーグ A-2位 熊本県営八代運動公園陸上競技場
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-3
12:00 クA・B 予選リーグ A-3位 予選リーグ B-4位 熊本県営八代運動公園多目的広場
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-4
14:00 クA・B 予選リーグ B-3位 予選リーグ A-4位 熊本県営八代運動公園多目的広場
九州学生リーグ入替戦
未定 Ⅰ・Ⅱ 九州学生Ⅰ部-7位 九州学生Ⅱ部-2位 未定
未定 Ⅰ・Ⅱ 九州学生Ⅰ部-8位 九州学生Ⅱ部-1位 未定
未定 Ⅱ・Ⅲ 九州学生Ⅱ部-7位 九州学生Ⅲ部-2位 未定
未定 Ⅱ・Ⅲ 九州学生Ⅱ部-8位 九州学生Ⅲ部-1位 未定
15 トップキュウシュウリーグ入替戦
未定 A・B Aリーグ-5位 Bリーグ-2位 鞘ヶ谷競技場
未定 A・B Aリーグ-6位 Bリーグ-1位 鞘ヶ谷競技場
22 九州トップクラブリーグ 3・4位決定戦 
12:00 上位トーナメント1回戦-1敗者 上位トーナメント1回戦-2敗者 かごしま健康の森公園運動広場
九州トップクラブリーグ 優勝決定戦
14:00 上位トーナメント1回戦-1勝者 上位トーナメント1回戦-2勝者 かごしま健康の森公園運動広場
九州トップクラブリーグ 7・8位決定戦 
12:00 下位トーナメント1回戦-3敗者 下位トーナメント1回戦-4敗者 本城陸上競技場
九州トップクラブリーグ 5・6位決定戦
14:00 下位トーナメント1回戦-3 勝者 下位トーナメント1回戦-4勝者 本城陸上競技場
1 12  九州トップクラブリーグ入替戦
未定 ク・実 トップクラブ-7位 クラブ・実業団-2位 未定
未定 ク・実 トップクラブ-8位 クラブ・実業団-1位 未定

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ