テレビ放送予定

※放送時間が予告なく変更となることもございます。
※番組によっては、終了時間が変更となる場合がございます。
※日本が決勝ラウンドに出場の場合、放送が追加されるかもしれません。
J SPORTSの再放送時間は記載していません。
※地域によって異なる場合もございます。
※各テレビ局の番組表でご確認ください。
★:日本進出の場合、放送予定

(2019年10月4日現在)

日程 キックオフ プール 試合  会場 試合No
予選リーグ
9月20日(金) 18:30 - 開会式 東京 【生】日本テレビ系 18:25~19:30
【生】BS1 18:00~19:45
【生】NHK BS4K 18:00~19:45
19:45 A 日本 ロシア 東京 【生】日本テレビ系 19:30~21:39
【生】BS1 19:45~21:50
【生】NHK BS4K 19:45~21:50
【録】BS日テレ 23:00~24:54
【録】BS日テレ4K 23:00~24:54
【生】J SPORTS1 18:15~22:45
【生】J SPORTS1 4K 18:15~22:45
【再】BS1 24:00~25:40
【再】BS1 21日7:00~8:50
9月21日(土) 13:45 D オーストラリア フィジー 札幌 【生】NHK総合 13:05~15:35
【生】J SPORTS1 13:25~15:55
【生】J SPORTS1 4K 13:25~15:55
16:15 C フランス アルゼンチン 東京 【生】日本テレビ系 16:00~18:10
【生】J SPORTS2 15:55~18:25
【生】J SPORTS2 4K 15:55~18:25
【録】BS1 24:50~26:30
【再】BS1 24日16:00~17:50
18:45 B ニュージーランド 南アフリカ 横浜 【生】日本テレビ系 18:30~20:54
【生】BS日テレ 18:30~20:54
【生】BS日テレ4K 18:30~20:54
【生】J SPORTS1 18:25~21:00
【生】J SPORTS1 4K 18:25~21:00
【録】BS1 22日10:00~11:50
【再】BS1 25日18:00~19:50
9月22日(日) 14:15 B イタリア ナミビア 東大阪 【生】J SPORTS4 13:55~16:25
【生】J SPORTS4 4K 13:55~16:25
16:45 A アイルランド スコットランド 横浜 【生】日本テレビ系 16:30~18:55
【生】J SPORTS2 16:25~18:55
【生】J SPORTS2 4K 16:25~18:55
【録】BS1 23日7:00~8:50
【再】BS1 25日20:00~21:50
19:15 C イングランド トンガ 札幌 【生】BS1 19:00~21:15
【生】J SPORTS4 18:55~21:30
【生】J SPORTS4 4K 18:55~21:30
9月23日(月) 19:15 D ウェールズ ジョージア 豊田 【生】BS1 19:00~21:15
【生】J SPORTS2 18:55~21:30
【生】J SPORTS2 4K 18:55~21:30
9月24日(火) 19:15 A ロシア サモア 熊谷 【生】J SPORTS4 18:55~21:30
【生】J SPORTS4 4K 18:55~21:30
9月25日(水) 14:15 D フィジー ウルグアイ 釜石 【生】J SPORTS1 13:55~16:35
【生】J SPORTS1 4K 13:55~16:35
9月26日(木) 16:45 B イタリア カナダ 東平尾 【生】J SPORTS4 16:25~19:00
【生】J SPORTS4 4K 16:25~19:00
【録】福岡放送 25:09~26:49
19:45 C イングランド アメリカ 神戸 【生】日本テレビ系 19:00~21:54
【生】J SPORTS2 19:25~22:00
【生】J SPORTS2 4K 19:25~22:00
【録】BS1 27日9:00~10:50
9月28日(土) 13:45 C アルゼンチン トンガ 東大阪 【生】BS1 13:00~15:40
【生】J SPORTS4 13:25~15:55
【生】J SPORTS4 4K 13:25~15:55
16:15 A 日本 アイルランド 小笠山 【生】NHK総合 15:40~18:43
【生】NHK BS4K 15:40~18:43
【生】NHK BS8K 16:00~18:00
【生】J SPORTS2 15:15~19:15
【生】J SPORTS2 4K 15:15~19:15
【録】BS日テレ 21:00~22:54
【録】BS日テレ4K 21:00~22:54
【再】BS1 29日7:00~8:50
【再】BS1 29日19:00~20:50
18:45 B 南アフリカ ナミビア 豊田 【生】J SPORTS4 18:25~21:00
【生】J SPORTS4 4K 18:25~21:00
9月29日(日) 14:15 D ジョージア ウルグアイ 熊谷 【生】J SPORTS4 13:55~16:25
【生】J SPORTS4 4K 13:55~16:25
16:45 D オーストラリア ウェールズ 東京 【生】日本テレビ系 16:30~18:55
【生】J SPORTS2 16:25~19:00
【生】J SPORTS2 4K 16:25~19:00
【録】BS1 24:50~26:30
9月30日(月) 19:15 A スコットランド サモア 神戸 【生】日本テレビ系 19:00~21:10
【生】J SPORTS2 16:55~21:30
【生】J SPORTS2 4K 16:55~21:30
【録】BS1 24:00~25:40
10月2日(水) 16:45 C フランス アメリカ 東平尾 【生】J SPORTS4 16:25~18:55
【生】J SPORTS4 4K 16:25~18:55
19:15 B ニュージーランド カナダ 大分 【生】BS1 19:00~21:15
【生】J SPORTS2 18:55~21:30
【生】J SPORTS2 4K 18:55~21:30
10月3日(水) 14:15 D ジョージア フィジー 東大阪 【生】J SPORTS1 13:55~16:30
【生】J SPORTS1 4K 13:55~16:30
19:15 A アイルランド ロシア 神戸 【生】J SPORTS2 16:55~21:30
【生】J SPORTS2 4K 16:55~21:30
10月4日(金) 18:45 B 南アフリカ イタリア 小笠山 【生】日本テレビ系 18:30~20:54
【生】J SPORTS2 18:25~21:00
【生】J SPORTS2 4K 18:25~21:00
【録】BS1 24:00~25:40
【再】BS1 5日9:00~10:50
10月5日(土) 14:15 D オーストラリア ウルグアイ 大分 【生】J SPORTS2 13:55~16:30
【生】J SPORTS2 4K 13:55~16:30
17:00 C イングランド アルゼンチン 東京 【生】日本テレビ系 16:30~18:55
【生】J SPORTS4 16:40~19:15
【生】J SPORTS4 4K 16:40~19:15
【録】BS1 24:50~26:30
【再】BS1 7日9:00~10:50
19:30 A 日本 サモア 豊田 【生】日本テレビ系 19:15~21:24
【生】J SPORTS2 18:30~22:30
【生】J SPORTS2 4K 18:30~22:30
【録】BS1 22:00~23:50
【録】NHK BS4K 22:00~23:50
【録】BS日テレ 6日19:00~20:54
【録】BS日テレ4K 6日19:00~20:54
【再】NHK総合 26:00~27:46
【再】BS1 6日9:00~10:50
【再】BS1 7日19:00~20:50
10月6日(日) 13:45 B ニュージーランド ナミビア 東京 【生】日本テレビ系 13:30~16:10
【生】J SPORTS2 13:25~16:00
【生】J SPORTS2 4K 13:25~16:00
【録】BS1 24:50~26:30
【再】BS1 8日9:00~10:50
16:45 C フランス トンガ 熊本 【生】J SPORTS4 16:25~19:00
【生】J SPORTS4 4K 16:25~19:00
【録】熊本県民テレビ(ローカル) 25:35~未定
10月8日(火) 19:15 B 南アフリカ カナダ 神戸 【生】J SPORTS2 18:55~21:30
【生】J SPORTS2 4K 18:55~21:30
10月9日(水) 13:45 C アルゼンチン アメリカ 熊谷 【生】J SPORTS1 13:25~15:55
【生】J SPORTS1 4K 13:25~15:55
16:15 A スコットランド ロシア 小笠山 【生】日本テレビ系 15:30~18:10
【生】J SPORTS2 15:55~18:25
【生】J SPORTS2 4K 15:55~18:25
【録】BS1 24:00~25:40
18:45 D ウェールズ フィジー 大分 【生】J SPORTS4 16:25~19:00
【生】J SPORTS4 4K 16:25~19:00
10月11日(金) 19:15 D オーストラリア ジョージア 小笠山 【生】J SPORTS2 18:55~21:30
【生】J SPORTS2 4K 18:55~21:30
10月12日(土) 13:45 B ニュージーランド イタリア 豊田 【生】日本テレビ系 13:30~16:10
【生】J SPORTS2 13:25~16:00
【生】J SPORTS2 4K 13:25~16:00
【録】BS1 24:50~26:30
17:15 C イングランド フランス 横浜 【生】BS1 17:00~19:15
【生】J SPORTS4 16:55~19:25
【生】J SPORTS4 4K 16:55~19:25
19:45 A アイルランド サモア 東平尾 【生】NHK総合 19:30~21:50
【生】J SPORTS2 19:25~22:00
【生】J SPORTS2 4K 19:25~22:00
10月13日(日) 12:15 B ナミビア カナダ 釜石 【生】日本テレビ系 12:00~14:10
【生】J SPORTS4 11:55~14:25
【生】J SPORTS4 4K 11:55~14:25
【録】BS1 24:50~26:30
14:45 C アメリカ トンガ 東大阪 【生】J SPORTS2 14:25~16:55
【生】J SPORTS2 4K 14:25~16:55
17:15 D ウェールズ ウルグアイ 熊本 【生】J SPORTS4 16:55~19:30
【生】J SPORTS4 4K 16:55~19:30
19:45 A 日本 スコットランド 横浜 【生】日本テレビ系 19:00~21:54
【生】J SPORTS2 18:45~22:45
【生】J SPORTS2 4K 18:45~22:45
【録】BS1 22:00~23:50
【録】NHK BS4K 22:00~23:50
【録】BS日テレ 14日15:00~16:54
【録】BS日テレ4K 14日15:00~16:54
【再】NHK総合 24:40~26:26
【再】BS1 14日10:00~11:50
決勝トーナメント
10月19日(土) 16:15 準々決勝1 プールC1位 プールD2位 大分 【生】BS1 16:00~18:15
【生】J SPORTS2 15:55~18:30
【生】J SPORTS2 4K 15:55~18:30
【録】BS1 24:50~26:31
19:15 準々決勝2 プールB1位 プールA2位 東京 【生】日本テレビ系 19:00~21:09
【生】J SPORTS1 18:55~21:30
【生】J SPORTS1 4K 18:55~21:30
【録】BS1 22:00~23:50
10月20日(日) 16:15 準々決勝3 プールD1位 プールC2位 大分 【生】日本テレビ系 16:00~18:10
【生】J SPORTS2 15:55~18:30
【生】J SPORTS2 4K 15:55~18:30
【録】BS1 24:50~26:31
19:15 準々決勝4 プールA1位 プールB2位 東京 【生】BS1 19:00~21:15
【生】J SPORTS1 18:55~21:30
【生】J SPORTS1 4K 18:55~21:30
【録】BS日テレ 23:00~24:54★
【録】BS日テレ4K 23:00~24:54★
【再】BS1 21日9:00~10:50
10月26日(土) 17:00 準決勝1 準々決勝1勝者 準々決勝2勝者 横浜 【生】BS1 16:40~19:00
【生】NHK BS4K 16:40~19:00
【生】NHK BS8K 16:45~18:50
【生】J SPORTS1 16:30~19:15
【生】J SPORTS1 4K 16:30~19:15
【録】BS日テレ 23:00~24:54★
【録】BS日テレ4K 23:00~24:54★
10月27日(日) 18:00 準決勝2 準々決勝3勝者 準々決勝4勝者 横浜 【生】日本テレビ系 17:45~19:58
【生】BS日テレ 17:45~19:58
【生】BS日テレ4K 17:45~19:58
【生】J SPORTS1 17:30~20:15
【生】J SPORTS1 4K 17:30~20:15
【生】BS1 18:00~20:00
11月1日(金) 18:00 3位決定戦 準決勝1敗者 準決勝2敗者 東京 【生】BS1 17:45~20:00
【生】J SPORTS1 17:40~20:15
【生】J SPORTS1 4K 17:40~20:15
【録】BS日テレ 23:00~24:54★
【録】BS日テレ4K 23:00~24:54★
11月2日(土) 18:00 決勝 準決勝1勝者 準決勝2勝者 横浜 【生】日本テレビ系 17:30~19:56
【生】BS1 17:00~20:30
【生】NHK BS4K 17:00~20:30
【生】NHK BS8K 17:45~20:00
【生】J SPORTS1 17:00~21:00
【生】J SPORTS1 4K 17:00~21:00
【録】BS日テレ 23:00~24:54★
【録】BS日テレ4K 23:00~24:54★
ページのトップへ