「KOBELCO CUP 2022」 第18回全国高校合同大会、第12回全国高校女子合同大会/試合結果
7月28日(木)~31日(日)に長野県上田市の菅平高原にて開催した「KOBELCO CUP 2022 第18回全国高等学校合同チーム大会」「KOBELCO CUP2022 第12回全国高等学校女子合同チーム大会」は、すべてのカテゴリーで九州ブロックが優勝しました。
KOBELCO CUP 2022 第18回全国高等学校合同チーム大会
【優勝】 U18 :九州ブロック、近畿ブロック U17:九州ブロック
KOBELCO CUP2022 第12回全国高等学校女子合同チーム大会
【優勝】 決勝リーグ:九州ブロック
詳しくはこちらをご覧ください。
日本ラグビー協会ホームページへ
U18
【監督】塩向剛二郎(加治木工業高等学校)
【コーチ】岩重 晶央(薩南工業高等学校)
【コーチ】上村 誠(鹿児島玉龍高等学校)
氏名 | 在学校名 | 学年 | |
---|---|---|---|
1 | 佐藤 慶尚 | 延岡工業高等学校 | 3 |
2 | 村上 優星 | 日向高等学校 | 3 |
3 | 横尾 律樹 | 長崎工業高等学校 | 3 |
4 | 藥師寺 秀太郎 | 大分上野丘高等学校 | 3 |
5 | 乙成 凌暢 | 輝翔館高等学校 | 2 |
6 | 田中 大志 | 日向高等学校 | 3 |
7 | 福田 陽生 | 長崎西高等学校 | 2 |
8 | 久米 尊大 | 嘉穂高等学校 | 3 |
9 | 福田 大和 | 大分上野丘高等学校 | 3 |
10 | 渡部 木蓮 | 長崎工業高等学校 | 3 |
11 | 肘井 龍生 | 嘉穂高等学校 | 3 |
12 | 稲田 泰己 | 日向高等学校 | 3 |
13 | 黒岩 蔵人 | 輝翔館高等学校 | 3 |
14 | 山口 悠希 | 長崎工業高等学校 | 3 |
15 | 若杉 怜皇 | 大分上野丘高等学校 | 2 |
16 | 田崎 永大 | 延岡工業高等学校 | 2 |
17 | 池邉 喜助 | 大分上野丘高等学校 | 3 |
18 | 前田 佑将 | 長崎工業高等学校 | 3 |
19 | 永田 遙樹 | 東稜高等学校 | 2 |
20 | 田中 心 | 延岡工業高等学校 | 3 |
21 | 吉川 琉碧 | 宜野湾高等学校 | 3 |
22 | 永田 法明 | 鹿児島情報高等学校 | 3 |
U17
【監督】辺士名 斉朝(コザ高等学校)
【コーチ】白田 誠明(大分東明高等学校)
【コーチ】今崎 欽也(長崎工業高等学校)
氏名 | 在学校名 | 学年 | |
---|---|---|---|
1 | 沢田 海盛 | 東福岡高等学校 | 2 |
2 | 田中 京也 | 東福岡高等学校 | 2 |
3 | 茨木 海斗 | 東福岡高等学校 | 2 |
4 | 倉掛 太雅 | 東福岡高等学校 | 2 |
5 | 小林 光晴 | 福岡県立福岡高等学校 | 2 |
6 | 松崎 天晴 | 東福岡高等学校 | 2 |
7 | 高橋 凛之介 | 東福岡高等学校 | 2 |
8 | 中川内 優太 | 佐賀県立佐賀工業高等学校 | 2 |
9 | 利守 晴 | 東福岡高等学校 | 2 |
10 | 服部 亮太 | 佐賀県立佐賀工業高等学校 | 2 |
11 | 髙森 将太 | 大分県立玖珠美山高等学校 | 2 |
12 | 内田 陽太朗 | 東福岡高等学校 | 2 |
13 | 大和 哲将 | 佐賀県立佐賀工業高等学校 | 2 |
14 | 宮里 快一 | 沖縄県立名護高等学校 | 2 |
15 | 井上 達木 | 佐賀県立佐賀工業高等学校 | 2 |
16 | 本山 淳祥 | 佐賀県立佐賀工業高等学校 | 2 |
17 | 小柳 海斗 | 大分東明高等学校 | 2 |
18 | 山下 源也 | 熊本県立熊本工業高等学校 | 2 |
19 | 山元 健生 | 大分東明高等学校 | 2 |
20 | 山下 蓮 | 長崎南山高等学校 | 2 |
21 | 隅田 誠太郎 | 東福岡高等学校 | 2 |
22 | 後藤 洸輝 | 大分県立玖珠美山高等学校 | 2 |
女子
【監督】山田 徹哉(長崎南高等学校)
【コーチ】北島 政徳(筑紫台高等学校)
【コーチ】村尾 匡輔(香椎高等学校)
氏名 | 在学校名 | 学年 | |
---|---|---|---|
1 | 池田 理花子 | 筑紫台高等学校 | 3 |
2 | 下村 さくら | 諫早農業高等学校 | 3 |
3 | 町田 美陽 | 佐賀工業高等学校 | 3 |
4 | 長谷部 彩音 | 大分東明高等学校 | 3 |
5 | 與田 七彩 | 九州高等学校 | 3 |
6 | 妹川 真奈 | 筑紫高等学校 | 2 |
7 | 勇 美玲 | 鹿児島実業高等学校 | 3 |
8 | 垂門 奈々 | 鹿児島情報高等学校 | 3 |
9 | 大谷 翼 | 修猷館高等学校 | 3 |
10 | 大内田 葉月 | 修猷館高等学校 | 1 |
11 | 佐藤 晴菜 | 富島高等学校 | 3 |
12 | 舞田 優樂 | 筑前高等学校 | 2 |
13 | 片岡 詩 | 佐賀工業高等学校 | 3 |
14 | 平田 恋菜 | 鹿児島玉龍高等学校 | 3 |
15 | 髙木 瑠奈 | 筑紫高等学校 | 2 |
16 | 勢川 華奈 | 大濠高等学校 | 3 |
17 | 岡本 奈那 | 佐賀工業高等学校 | 2 |
18 | 東 柚希 | 筑紫台高等学校 | 3 |
19 | 倉﨑 菜々 | 筑紫高等学校 | 1 |
20 | 仲渡 志保 | 筑紫台高等学校 | 3 |
21 | 吉田 咲楽 | 筑紫台高等学校 | 3 |
22 | 田中 芽衣 | 修猷館高等学校 | 1 |