九州学生リーグ試合日程・結果-2018

 平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグの略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

試合速報

大学
開催日:2018年10月20日 (土)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
13:00 J-福岡大学 3 17 34 - 7 0 0 J-九州共立大学 大学 九州学生ジュニア戦(福岡大学グラウンド)
3 17 7 1
13:00 J-福岡工業大学 7 40 87 - 7 7 1 J-日本文理大学 大学 九州学生ジュニア戦(福岡工業大学グラウンド)
7 47 0 0
15:00 琉球大学 1 5 10 - 42 7 1 沖縄国際大学 大学 九州学生リーグ(沖縄国際大学グラウンド)
1 5 35 5
15:00 宮崎大学 2 10 34 - 27 12 2 九州産業大学 大学 九州学生リーグ(延岡市妙田公園グラウンド)
4 24 15 3
開催日:2018年10月21日 (日)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
12:00 志學館大学 0 0 0 - 129 61 9 九州共立大学 大学 九州学生リーグ(鹿児島サッカー・ラグビー場B)【9月30日の代替試合】
0 0 68 10
12:00 大分大学 1 5 17 - 29 10 2 熊本大学 大学 九州学生リーグ(立命館アジア太平洋大グラウンド)
2 12 19 3
14:00 立命館アジア太平洋大学 2 14 19 - 20 17 3 長崎大学 大学 九州学生リーグ(立命館アジア太平洋大グラウンド)
1 5 3 0

平成30年度 試合日程・結果

(2018年10月12日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 15:00 日本文理大学 54-10 西南学院大学 日本文理大学グラウンド 川野雄二
15:00 九州共立大学 95-7 九州大学 九州共立大学グラウンド 稲場義史
9 2 13:00 鹿児島大学 0-53 福岡工業大学 鹿児島ふれあいスポーツ 福留賢次
15:00 志學館大学 0-81 福岡大学 鹿児島ふれあいスポーツ 濱田巧
9 8 13:00 福岡工業大学 87-0 九州大学 福岡大学グラウンド 日中大介
15:00 福岡大学 57-35 西南学院大学 福岡大学グラウンド 前田樹
15:00 九州共立大学 69-12 鹿児島大学 九州共立大学グラウンド 川野雄二
15:00 志學館大学 17-64 日本文理大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 大原勇三
9 15 12:30 九州大学 21-21 日本文理大学 春日公園球技場 桑野友裕
14:30 福岡工業大学 84-7 志學館大学 春日公園球技場 石崎寛教
13:00 福岡大学 45-19 鹿児島大学 西南学院大学グラウンド 羽白卓馬
15:00 西南学院大学 5-75 九州共立大学 西南学院大学グラウンド 小田聖二
9 22 13:00 立命館アジア太平洋大学 39-43 九州産業大学 別府野口原球技場 浅田怜介
15:00 大分大学 26-17 琉球大学 別府野口原球技場 田吹公司
15:00 熊本大学 41-19 沖縄国際大学 熊本県民総合運動公園 服崎大翼
9 23 15:00 長崎大学 15-27 宮崎大学 長崎かきどまり運動広場 羽白卓馬
9 29 13:00 福岡工業大学 74-5 西南学院大学 春日公園球技場 桑野友裕
15:00 福岡大学 84-5 九州大学 春日公園球技場 国吉真樹
14:00 日本文理大学 64-7 鹿児島大学 大分スポーツ公園 田崎前
14:00 宮崎大学 14-49 熊本大学 宮崎県総合運動公園補助競技場 福留賢次
9 30 14:00 志學館大学 九州共立大学 【台風のため10月21日に延期】 濱田巧
14:00 長崎大学 沖縄国際大学 【台風のため11月24日に延期】 朝長和大
15:00 九州産業大学 大分大学 【台風のため11月25日に延期】 上原睦未
14:00 琉球大学 立命館アジア太平洋大学 【台風のため11月25日に延期】 井餘田智
10 6 13:00 福岡工業大学 40-12 日本文理大学 湯布院スポーツセンター 前田樹
14:00 九州大学 24-28 志學館大学 九州共立大学グラウンド 田崎前
13:00 鹿児島大学 26-35 西南学院大学 鹿児島サッカー・ラグビー場 濱田巧
16:00 九州共立大学 40-22 福岡大学 九州共立大学グラウンド 稲場義史
10 13 12:00 日本文理大学 31-38 九州共立大学 湯布院スポーツセンター 川野雄二
13:00 九州大学 7-38 西南学院大学 福岡大学グラウンド 外間元人
15:00 福岡大学 50-26 福岡工業大学 福岡大学グラウンド 吉原崇宏
13:00 宮崎大学 32-12 琉球大学 川南町運動公園陸上競技場 福留賢次
10 14 13:00 鹿児島大学 33-0 志學館大学 鹿児島郡山そうしんグラウンド 岩元輝久
13:00 熊本大学 31-26 立命館アジア太平洋大学 熊本県民総合運動公園 坂井健洋
13:00 長崎大学 50-21 大分大学 長崎かきどまり補助競技場 上原睦未
13:00 九州産業大学 54-40 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド 田川誠
10 20 15:00 琉球大学 - 沖縄国際大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
15:00 宮崎大学 - 九州産業大学 延岡市妙田公園グラウンド 福留賢次
10 21 12:00 志學館大学 - 九州共立大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B
【9月30日の代替試合】
濱田巧
12:00 大分大学 - 熊本大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 田吹公司
14:00 立命館アジア太平洋大学 - 長崎大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 浅田怜介
10 27 13:00 日本文理大学 - 福岡大学 湯布院スポーツセンター ロンドン交流
13:00 西南学院大学 - 志學館大学 西南学院大学グラウンド 上原睦未
13:00 九州共立大学 - 福岡工業大学 九州共立大学グラウンド 前田樹
10 28 13:00 鹿児島大学 - 九州大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 蒲牟田卓
10:00 熊本大学 - 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
12:00 沖縄国際大学 - 大分大学 沖縄国際大学グラウンド 久場良文
14:00 九州産業大学 - 長崎大学 福岡工業大学グラウンド 原泰弘
13:00 宮崎大学 - 立命館アジア太平洋大学 高崎町総合運動公園 岩元輝久
11 3 九州学生Ⅰ部 順位決定戦
12:00 Ⅰ(2) Ⅰ部リーグ-2位 - Ⅰ部リーグ-3位 未定 桑野友裕
14:00 Ⅰ(1) Ⅰ部リーグ-1位 - Ⅰ部リーグ-4位 未定 羽白卓馬
12:00 Ⅰ(4) Ⅰ部リーグ-6位 - Ⅰ部リーグ-7位 未定 ロンドン交流
14:00 Ⅰ(3) Ⅰ部リーグ-5位 - Ⅰ部リーグ-8位 未定 坂井健洋
11 11   九州学生Ⅰ部 順位決定戦
12:00 (3)の勝者 - (4)の勝者 未定 松本剛
14:00 (1)の勝者 - (2)の勝者 未定 国吉真樹
12:00 (3)の敗者 - (4)の敗者 未定 稲場義史
14:00 (1)の敗者 - (2)の敗者 未定 小田聖二
10:00 長崎大学 - 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
12:00 沖縄国際大学 - 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学グラウンド 普久原朝久
13:00 大分大学 - 宮崎大学 湯布院スポーツセンター 田吹公司
13:00 熊本大学 - 九州産業大学 熊本学園大学グラウンド 服崎大翼
11 17 13:00 沖縄国際大学 - 宮崎大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
15:00 九州産業大学 - 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 普久原朝久
11 18 13:00 立命館アジア太平洋大学 - 大分大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 羽田直俊
13:00 長崎大学 - 熊本大学 かきどまり補助競技場 中村岳博
11 25 13:00 長崎大学 - 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド
【9月30日の代替試合】
吉原崇宏
13:00 九州産業大学 - 大分大学 福岡大学グラウンド
【9月30日の代替試合】
-
14:00 琉球大学 - 立命館アジア太平洋大学 立命館アジア太平洋大グラウンド
【9月30日の代替試合】
-
12 9 九州学生リーグ入替戦
13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-7位 - Ⅱ部リーグ-2位 未定 国吉真樹
13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-8位 - Ⅱ部リーグ-1位 未定 稲場義史
13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-7位 - Ⅲ部リーグ-2位 未定 羽白卓馬
13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-8位 - Ⅲ部リーグ-1位 未定 岩元輝久

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ