九州学生リーグ試合日程・結果-2018

 平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグの略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

試合速報

大学
開催日:2018年11月11日 (日)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
09:00 沖縄国際大学 1 7 14 - 17 7 1 立命館アジア太平洋大学 大学 九州学生リーグ(沖縄国際大学グラウンド)
1 7 10 2
11:00 長崎大学 1 7 12 - 26 21 3 琉球大学 大学 九州学生リーグ(沖縄国際大学グラウンド)
1 5 5 1
12:00 西南学院大学 2 14 38 - 52 33 5 鹿児島大学 大学 九州学生リーグ(博多の森陸上競技場)Ⅰ部5-6位決定戦
4 24 19 3
12:00 九州大学 5 29 43 - 19 7 1 志學館大学 大学 九州学生リーグ(福岡大学グラウンド )Ⅰ部7-8位決定戦
2 14 12 2
13:00 熊本大学 2 12 19 - 35 28 4 九州産業大学 大学 九州学生リーグ(熊本学園大学グラウンド)
1 7 7 1
13:00 大分大学 2 15 22 - 27 15 3 宮崎大学 大学 九州学生リーグ(湯布院スポーツセンター)
1 7 12 2
14:00 日本文理大学 0 0 19 - 43 19 3 福岡大学 大学 九州学生リーグ(福岡大学グラウンド )Ⅰ部3-4位決定戦
3 19 24 4
14:00 九州共立大学 2 12 19 - 31 14 2 福岡工業大学 大学 九州学生リーグ(博多の森陸上競技場)Ⅰ部1-2位決定戦
1 7 17 2

平成30年度 試合日程・結果

(2018年11月11日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 15:00 日本文理大学 54-10 西南学院大学 日本文理大学グラウンド 川野雄二
15:00 九州共立大学 95-7 九州大学 九州共立大学グラウンド 稲場義史
9 2 13:00 鹿児島大学 0-53 福岡工業大学 鹿児島ふれあいスポーツ 福留賢次
15:00 志學館大学 0-81 福岡大学 鹿児島ふれあいスポーツ 濱田巧
9 8 13:00 福岡工業大学 87-0 九州大学 福岡大学グラウンド 日中大介
15:00 福岡大学 57-35 西南学院大学 福岡大学グラウンド 前田樹
15:00 九州共立大学 69-12 鹿児島大学 九州共立大学グラウンド 川野雄二
15:00 志學館大学 17-64 日本文理大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 大原勇三
9 15 12:30 九州大学 21-21 日本文理大学 春日公園球技場 桑野友裕
14:30 福岡工業大学 84-7 志學館大学 春日公園球技場 石崎寛教
13:00 福岡大学 45-19 鹿児島大学 西南学院大学グラウンド 羽白卓馬
15:00 西南学院大学 5-75 九州共立大学 西南学院大学グラウンド 小田聖二
9 22 13:00 立命館アジア太平洋大学 39-43 九州産業大学 別府野口原球技場 浅田怜介
15:00 大分大学 26-17 琉球大学 別府野口原球技場 田吹公司
15:00 熊本大学 41-19 沖縄国際大学 熊本県民総合運動公園 服崎大翼
9 23 15:00 長崎大学 15-27 宮崎大学 長崎かきどまり運動広場 羽白卓馬
9 29 13:00 福岡工業大学 74-5 西南学院大学 春日公園球技場 桑野友裕
15:00 福岡大学 84-5 九州大学 春日公園球技場 国吉真樹
14:00 日本文理大学 64-7 鹿児島大学 大分スポーツ公園 田崎前
14:00 宮崎大学 14-49 熊本大学 宮崎県総合運動公園補助競技場 福留賢次
9 30 14:00 志學館大学 九州共立大学 【台風のため10月21日に延期】 濱田巧
14:00 長崎大学 沖縄国際大学 【台風のため11月24日に延期】 朝長和大
15:00 九州産業大学 大分大学 【台風のため11月25日に延期】 上原睦未
14:00 琉球大学 立命館アジア太平洋大学 【台風のため11月25日に延期】 井餘田智
10 6 13:00 福岡工業大学 40-12 日本文理大学 湯布院スポーツセンター 前田樹
14:00 九州大学 24-28 志學館大学 九州共立大学グラウンド 田崎前
13:00 鹿児島大学 26-35 西南学院大学 鹿児島サッカー・ラグビー場 濱田巧
16:00 九州共立大学 40-22 福岡大学 九州共立大学グラウンド 稲場義史
10 13 12:00 日本文理大学 31-38 九州共立大学 湯布院スポーツセンター 川野雄二
13:00 九州大学 7-38 西南学院大学 福岡大学グラウンド 外間元人
15:00 福岡大学 50-26 福岡工業大学 福岡大学グラウンド 吉原崇宏
13:00 宮崎大学 32-12 琉球大学 川南町運動公園陸上競技場 福留賢次
10 14 13:00 鹿児島大学 33-0 志學館大学 鹿児島郡山そうしんグラウンド 岩元輝久
13:00 熊本大学 31-26 立命館アジア太平洋大学 熊本県民総合運動公園 坂井健洋
13:00 長崎大学 50-21 大分大学 長崎かきどまり補助競技場 上原睦未
13:00 九州産業大学 54-40 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド 田川誠
10 20 15:00 琉球大学 10-42 沖縄国際大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
15:00 宮崎大学 34-27 九州産業大学 延岡市妙田公園グラウンド 福留賢次
10 21 12:00 志學館大学 0-129 九州共立大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B
【9月30日の代替試合】
濱田巧
12:00 大分大学 17-29 熊本大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 田吹公司
14:00 立命館アジア太平洋大学 19-20 長崎大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 浅田怜介
10 27 13:00 日本文理大学 12-33 福岡大学 湯布院スポーツセンター ロンドン交流
13:00 西南学院大学 43-12 志學館大学 西南学院大学グラウンド 上原睦未
13:00 九州共立大学 48-26 福岡工業大学 九州共立大学グラウンド 前田樹
10 28 13:00 鹿児島大学 31-5 九州大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 蒲牟田卓
10:00 熊本大学 28-28 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
12:00 沖縄国際大学 12-28 大分大学 沖縄国際大学グラウンド 久場良文
14:00 九州産業大学 17-15 長崎大学 福岡工業大学グラウンド 原泰弘
13:00 宮崎大学 44-14 立命館アジア太平洋大学 高崎町総合運動公園 岩元輝久
11 3 九州学生Ⅰ部 順位決定戦
12:00 Ⅰ(2) 福岡大学
(Ⅰ部リーグ-2位)
17-59 福岡工業大学
(Ⅰ部リーグ-3位)
ミクニワールドスタジアム北九州 桑野友裕
14:00 Ⅰ(1) 九州共立大学
(Ⅰ部リーグ-1位)
24-20 日本文理大学
(Ⅰ部リーグ-4位)
ミクニワールドスタジアム北九州 ロンドン交流
12:00 Ⅰ(4) 鹿児島大学
(Ⅰ部リーグ-6位)
52-12 志學館大学
(Ⅰ部リーグ-7位)
鹿児島サッカー・ラグビー場A 坂井健洋
12:00 Ⅰ(3) 西南学院大学
(Ⅰ部リーグ-5位)
33-19 九州大学
(Ⅰ部リーグ-8位)
西南学院大学グラウンド 羽白卓馬
11 11   九州学生Ⅰ部 順位決定戦
12:00 西南学院大学
(3)の勝者
38-52 鹿児島大学
(4)の勝者
博多の森陸上競技場 国吉真樹
14:00 九州共立大学
(1)の勝者
19-31 福岡工業大学
(2)の勝者
博多の森陸上競技場 吉原崇宏
12:00 九州大学
(3)の敗者
43-19 志學館大学
(4)の敗者
福岡大学グラウンド 小田聖二
14:00 日本文理大学
(1)の敗者
19-43 福岡大学
(2)の敗者
福岡大学グラウンド 福留賢次
11:00 長崎大学 12-26 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
9:00 沖縄国際大学 14-17 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学グラウンド 普久原朝久
13:00 大分大学 22-27 宮崎大学 湯布院スポーツセンター 田吹公司
13:00 熊本大学 19-35 九州産業大学 熊本学園大学グラウンド 服崎大翼
11 17 13:00 沖縄国際大学 - 宮崎大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
15:00 九州産業大学 - 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 普久原朝久
11 18 13:00 立命館アジア太平洋大学 - 大分大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 羽田直俊
13:00 長崎大学 - 熊本大学 かきどまり補助競技場 中村岳博
11 25 13:00 長崎大学 - 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド
【9月30日の代替試合】
吉原崇宏
15:00 九州産業大学 - 大分大学 福岡大学グラウンド
【9月30日の代替試合】
田吹公司
14:00 琉球大学 - 立命館アジア太平洋大学 立命館アジア太平洋大グラウンド
【9月30日の代替試合】
井餘田智
12 9 九州学生リーグ入替戦
13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-7位 - Ⅱ部リーグ-2位 未定 国吉真樹
13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-8位 - Ⅱ部リーグ-1位 未定 稲場義史
13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-7位 - Ⅲ部リーグ-2位 未定 羽白卓馬
13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-8位 - Ⅲ部リーグ-1位 未定 岩元輝久

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ