九州トップクラブリーグ試合日程・結果-2018

 平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「クA」は九州トップクラブリーグAパート、「クB」は九州トップクラブリーグBパート、の略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

試合速報

クラブ
開催日:2018年10月21日 (日)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
11:00 玄海TANGAROA 1 7 28 - 66 47 7 帆柱クラブ クラブ 九州トップクラブリーグ(本城運動場)
3 21 19 3
13:00 熊本サンデーズ 4 24 53 - 22 15 2 宮崎クラブ クラブ 九州トップクラブリーグ(肥後銀行グラウンド)
5 29 7 1
13:00 福岡かぶと虫クラブ 4 26 59 - 19 7 1 川南クラブ クラブ 九州トップクラブリーグ(本城運動場)
5 33 12 2
14:00 甲南クラブ 1 10 43 - 26 5 1 玖珠クラブ クラブ 九州トップクラブリーグ(鹿児島サッカー・ラグビー場B)
5 33 21 3

平成30年度 試合日程・結果

(2018年10月21日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 9 12:00 クA 帆柱クラブ 35-24 玖珠クラブ 新門司球技場(人工) 徳永元紀
14:00 クA 玄海TANGAROA 14-16 甲南クラブ 新門司球技場(人工) 服崎大翼
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 川南クラブ 熊本県民総合運動公園 原泰弘
13:00 クB 宮崎クラブ 7-65 福岡かぶと虫クラブ 宮崎県総合運動公園 石崎寛教
9 30 13:00 クB 福岡かぶと虫クラブ 熊本サンデーズクラブ 【台風のため10月14日に延期】 徳永元紀
14:00 クA 玖珠クラブ 玄海TANGAROA 【台風のため10月14日に延期】 家近賀壽夫
12:00 クB 川南クラブ 宮崎クラブ 【台風のため10月14日に延期】 大原勇三
12:00 クA 甲南クラブ 帆柱クラブ 【台風のため10月7日に延期】 辻原潤一郎
10 7 14:30 クA 甲南クラブ 48-12 帆柱クラブ 鹿児島サッカー・ラグビー場B
【9月30日の代替試合】
吉原崇宏
10 14 14:00 クB 福岡かぶと虫クラブ 36-21 熊本サンデーズクラブ 新門司球技場(人工)
【9月30日の代替試合】
日中大介
13:00 クA 玖珠クラブ 48-26 玄海TANGAROA 玖珠総合運動公園
【9月30日の代替試合】
井餘田智
13:00 クB 川南クラブ 59-24 宮崎クラブ 高鍋町小丸河畔運動公園多目的広場
【9月30日の代替試合】
田吹公司
10 21 11:00 クA 玄海TANGAROA 28-66 帆柱クラブ 本城運動場 外間元人
13:00 クB 福岡かぶと虫クラブ 59-19 川南クラブ 本城運動場 小田聖二
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 53-22 宮崎クラブ 肥後銀行グラウンド 羽白卓馬
14:00 クA 甲南クラブ 43-26 玖珠クラブ 鹿児島サッカー・ラグビー場B 服崎大翼
11 11 九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-1
12:00 クA・B 甲南クラブ
(予選リーグ A-1位)
- 川南クラブ
予選リーグ B-2位
肥後銀行グラウンド 岩元輝久
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-2
14:00 クA・B 福岡かぶと虫クラブ
予選リーグ B-1位
- 帆柱クラブ
予選リーグ A-2位
肥後銀行グラウンド 原泰弘
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-3
13:00 クA・B 玖珠クラブ
予選リーグ A-3位
- 宮崎クラブ
予選リーグ B-4位
鹿児島県サッカー・ラグビー場 濱田巧
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-4
15:00 クA・B 熊本サンデーズクラブ
予選リーグ B-3位
- 玄海TANGAROA
予選リーグ A-4位
鹿児島県サッカー・ラグビー場 山田大輔
12 2 九州トップクラブリーグ 7・8位決定戦
12:00 クA・B 上位トーナメント1回戦-3敗者 - 上位トーナメント1回戦-4敗者 宮崎県総合運動公園ラグビー場 石崎寛教
九州トップクラブリーグ 5・6位決定戦
14:00 クA・B 下位トーナメント1回戦-3勝者 - 上位トーナメント1回戦-4勝者 宮崎県総合運動公園ラグビー場 福留賢次
九州トップクラブリーグ 3・4位決定戦
14:00 クA・B 下位トーナメント1回戦-1敗者 - 下位トーナメント1回戦-2敗者 本城陸上競技場 家近賀壽夫
九州トップクラブリーグ 優勝決定戦
14:00 クA・B 上位トーナメント1回戦-1勝者 - 上位トーナメント1回戦-2勝者 玖珠町総合運動公園 田吹公司
12 16 九州トップクラブ入替戦
未定 リーグ-7位 - クラブ・実業団-2位 未定 徳永元紀
未定 リーグ-8位 - クラブ・実業団-1位 未定 坂井健洋

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ