トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2018

 平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「A」はトップキュウシュウAリーグ、「B」はトップキュウシュウBリーグの略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

試合速報

社会人
開催日:2018年10月21日 (日)
開始 チーム T 得点 T チーム リーグ・一般 備考
11:00 新日鐵住金大分 2 14 26 - 31 21 3 安川電機 社会人 トップキュウシュウリーグ(竹田市総合運動公園陸上競技場)【9月30日の代替試合】
2 12 10 2
11:00 日本特殊陶業 3 19 43 - 26 21 3 ジャパンセミコンダクター大分 社会人 トップキュウシュウリーグ(日本特殊陶業グラウンド)
4 24 5 1
12:00 鹿児島銀行 2 12 19 - 34 20 3 福岡銀行 社会人 トップキュウシュウリーグ(福岡銀行グラウンド)
1 7 14 2
15:00 新日鐵住金八幡 1 8 36 - 38 21 3 三菱重工長崎 社会人 トップキュウシュウリーグ(本城運動場)
4 28 17 2

平成30年度 試合日程・結果

(2018年10月21日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 2 15:00 A JR九州 24-17 福岡銀行 グローバルアリーナ 吉原崇宏
11:00 A 鹿児島銀行 41-0 新日鐵住金八幡 鹿児島ふれあいスポーツ 石崎寛教
10:30 B 山形屋 21-43 日本特殊陶業 鹿児島ふれあいスポーツ 辻原潤一郎
9 8 15:00 A 三菱重工長崎 20-47 JR九州 長崎かきどまり陸上競技場 吉原崇宏
9 16 15:00 A 三菱重工長崎 7-36 福岡銀行 長崎かきどまり陸上競技場 前田樹
11:00 B ジャパンセミコンダクター大分 12-80 安川電機 ジャパンセミコンG 田崎前
14:00 B 日本特殊陶業 新日鐵住金大分 日本特殊陶業グラウンド 大原勇三
9 23 15:00 A JR九州 鹿児島銀行 春日公園球技場 稲場義史
14:00 A 新日鐵住金八幡 福岡銀行 新門司球技場(人工芝) 小田聖二
9 30 11:00 B 新日鐵住金大分 安川電機 【台風のため10月21日に延期】 前田樹
14:00 B ジャパンセミコンダクター大分 山形屋 【台風のため11月18日に延期】 川野雄二
10 14 11:00 A JR九州 70-5 新日鐵住金八幡 グローバルアリーナ 外間元人
11:00 A 鹿児島銀行 36-14 三菱重工長崎 霧島市国分運動公園多目的グランド 大原勇三
14:30 B 安川電機 46-42 山形屋 グローバルアリーナ 桑野友裕
10 21 12:00 A 鹿児島銀行 19-34 福岡銀行 福岡銀行グラウンド 国吉真樹
15:00 A 新日鐵住金八幡 36-38 三菱重工長崎 本城運動場 桑野友裕
11:00 B 日本特殊陶業 43-26 ジャパンセミコンダクター大分 日本特殊陶業グラウンド 蒲牟田卓
11:00 B 新日鐵住金大分 26-31 安川電機 竹田市総合運動公園陸上競技場
【9月30日の代替試合】
前田樹
10 28 13:00 B 安川電機 - 日本特殊陶業 新門司球技場(人工) ロンドン交流
11 3 トップキュウシュウA 順位決定戦
13:00 A JR九州
(1位)
- 鹿児島銀行
(3位)
春日公園球技場 吉原崇宏
11 4 14:00 B 山形屋 - 新日鐵住金大分 鹿児島ふれあいスポーツ 濱田巧
11 10 トップキュウシュウA 順位決定戦
11:30 A 三菱重工長
4位
- 新日鐵住金八幡
5位
博多の森補助競技場 日中大介
13:30 A 福岡銀行
2位
- 鹿児島銀行
3位
吉原崇宏
11 11 11:00 B 新日鐵住金大分 - ジャパンセミコンダクター大分 大分市営駄の原球技場 蒲牟田卓
11 18 トップキュウシュウA 順位決定戦
13:00 A JR九州
1位
- 福岡銀行
2位
レベルファイブスタジアム 吉原崇宏
14:00 B ジャパンセミコンダクター大分 - 山形屋 ジャパンセミコングラウンド
【9月30日の代替試合】
-
11 24
or
25

or
 トップキュウシュウリーグ入替戦
未定 A・B Aリーグ-4位 - Bリーグ-2位 未定 吉原崇宏
未定 A・B Aリーグ-位 - Bリーグ-1位 未定 前田樹
12 22 3地域チャレンジマッチ
13:00 A キュウシュウ1位 - ウエスト1位 グローバルアリーナ -

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ